Что вас беспокоит?
А норме ли кал?
Доче 1год и 7мес, плохой аппетит, есть только творожки ,голубику,яблоки и курочку ,тефтели,это и весь рацион) с недавнего времени требует больше голубики ,даю горсть ( в сумме за утро -обед ) в первой половине дня и так же вечером , стала какать чаще и выходит именно голубика и цвет кала окрашен . Раньше могла раз в день-два покакать, а тут частота увеличилась и переживаю в норме ли это . Воду отлично пьет,если кашицей, чувствует себя хорошо,животик не беспокоит ,какает без боли . Прикреплю фото -видео, когда снимала смотрела кал там не слищи ,не прожилок , а на видео пересмотрела будто ощущение слиши или мне кажется .
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии стул хороший, это вариант нормы по возрасту . Консистенция мягкая не плотная, слизь может присутствовать в стуле это нормально . Цвет стула меняется в зависимости от питания ребенка .
Благодарю 🙏
Малышка стала 2-3 раза в день какать , особенно как покушает , это в норме ?
Да это нормально , может доходить и до 4 раз в день , главное чтобы стул не был водянистым )
Спасибо большое , Вы меня успокоили )🙏
Принятый ответ
Здравствуйте, стул может быть любого цвета, кроме чёрного, белого, и с прожилками крови, остальные цвета от лимонного жёлтого до болотного зелёного вариант нормы. По консистенции на фото стул вариант нормы. Из-за незрелости ферментативной системы малыша могут быть белые комочки, вкрапления, прожилки слизи-это тоже вариант нормального стула.
Так как введён прикорм, стул будет всегда разный. На фоне приёма ягод цвет допустимый, и может быть чаще и более разжижение из-за бОльшего количества клетчатки
Спасибо большое за развернутый ответ 🙏
Будьте здоровы 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте, стул по фотографии вариант нормы, мягкой консистенции, цвет стула может быть от тёмно-болотного до светло-горчичного, консистенция не должна быть жидкая, как водичка или слишком твёрдой ,и тугой , слизь в небольшом количестве допускается, это неопасно .
Цвет кала и консистенция может меняться в зависимости от питания .
Также по возрасту стул может быть несколько раз в сутки.
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить, что стул вариант нормы по возрасту.
Обычно считают, что в стуле не должно быть прожилок крови, пены, он не должен быть жидким, как вода, в стуле могут быть комочки, вкрапления, слизь, цвет может быть подобного цвета, так как в рационе есть голубика.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным данным в таких случаях обычно считают, что по возрасту стул может содержать слизь, стул по фото соответствует возрастной норме, опасения не вызывает
Так как все же разные продукты в рационе, он может меняться
Похожие вопросы по теме
- 5 Марта 20201 ответ
- 6 Сентября 202416 ответов
- 10 Октября 20247 ответов
- 23 Января 20258 ответов