Проблемы с дыханием
Здравствуйте. Меня сильно беспокоит вопрос на счет моих дыхательных путей. Я уже около года не могу дышать с лета 2025 года. Я пытаюсь глубоко вдохнуть, но не получается. Во время физической нагрузки (сильной) такого не наблюдается, дышу спокойно. Когда нахожусь в спокойно состоянии вдыхаю полной грудью только с шестой или пятой попытки. По ночам могу задыхаться из за той же проблемы и еще к тому же с заложенностью носа. В носовой полости имеется большое количество сгустков крови. В детстве делали операцию на гланды и аденоиды (либо же что то одно). Есть небольшие (или большие проблемы) с сердцем, маленькое или же закрытое сердечное окошко. Каждое утро не могу дышать нормально. Это что то серьёзное, или же я преувеличиваю? Еще очень часто болит горло до нестерпимой боли. Подскажите пожалуйста что это
Здравствуйте. Вероятные причины вашего состояния это проблемы ЛОР-органов такие как хронический ринит, синусит, возможное искривление носовой перегородки (частая причина заложенности и сгустков крови) а также аллергия или вазомоторный ринит (реакция сосудов носа). Если нос не дышит, организму приходится дышать ртом, что вызывает сухость, боль в горле и ощущение нехватки воздуха. Кровяные корочки признак сухости или воспаления слизистой. Чувство "неполного вдоха" в покое, которое проходит при нагрузке, может быть признаком бронхиальной астмы. Расскажи всё родителям, они должны записать вас к врачу. Нужен осмотр ЛОРа (он проверит нос, горло, исключит хронические процессы)