Пить Постинор?
Здравствуйте. Сегодня 25 день цикла, был не защищённый п/а. Какова вероятность забеременеть и стоит ли пить Постинор?
Принятый ответ
Здравствуйте, если произошел половой акт с эякуляцией во влагалище , то шанс наступления беременности есть , несмотря на 25 день цикла , в таких случаях , с целью исключения нежелательной беременности рекомендуется принять препарат ЭК в первые 72 часа после полового акта , если эякуляции во влагалище не было, то принимать ЭК не нужно.
Здравствуйте! Если незащищенный ПА был с эякуляцией во влагалище, небольшая вероятность наступления беременности все равно остается. Если беременность нежелательна, то рекомендуется все же выпить, например , Эскапел, так как содержит одну таблетку. Принимать не позднее 72 ч после ПА. После приема в течение 3-5 дней может начаться менструация, также возможна и , наоборот, задержка.
Здравствуйте, Мария. При 28 дневной длине цикла наступление беременности маловероятна. Если цикл длиннее и была эякуляция во влагалище, то риски наступления беременности имеются, и в таких случаях могут рекомендовать препараты экстренной контрацепции
Мария , здравствуйте!
Если был половой акт с эякуляцией во влагалище, даже несмотря на день цикла, сохраняется шанс на наступлении беременности. Поскольку овуляции не всегда бывает строго в середине цикла, иногда она может быть ранней или поздней.
В данном случае, если беременность нежелательна, то рекомендуется использовать препарат экстренной контрацепции в течение 72 часов после полового контакта
Здравствуйте.
В описанной ситуации беременность возможна . Понимаю Ваши волнения . Но если беременность нежелательная, тогда рекомендуют в первые 72 часа принять препараты экстренной контрацепции . Например : эскапел , женале или постинор . Любой на выбор . Эскапел принимается однократно ( одна таблетка ) , а постинор 2 , первую принять далее вторую через 12 часов. Женале так же однократно
Важно отметить что после приема препаратов экстренной контрацепции может нарушиться цикл . Могут быть как задержки так и межменструальные выделения в течение трех месяцев. Делать с этим ничего не рекомендуют , так как цикл восстанавливается самостоятельно.
Так же важно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта.
Здравствуйте, Мария. В любой день цикла если был полноценный половой акт с эякуляцией во влагалище есть вероятность беременности. Рекомендую в ближайшие 72 часа принять препарат экстренной контрацепции, например Эскапел.