По результату анализов являюсь ли инфекционно опасной для окружающих?
Результат на антитела IgM КП- 4,05, IgG КП - 16.55. Показатели общего анализа крови с лейкоформулой в норме. Могу ли заразить окружающих?Симптомов никаких уже нет. Телеф 89047613458 Лейсан Г
Здравствуйте, заразность определяется только по мазку ПЦР, по данным анализам на антитела можно говорить только о том,что вы перенесли ковид и сформировался иммунитет
Здравствуйте. Человек выделяет вирус около 10 суток с момента проявления первых симптомов. Чтобы сказать точно, выделяете или нет - нужно сдать мазок
Здравствуйте, у Вас иммунитет выработался . Не заразны
добрый день! Согласно данному анализу Вы переболели и у Вас сформировался иммунитет, Вы не заразны для окружающих, не волнуйтесь!
Здравствуйте! По анализу у вас выработался иммунитет, у вас высокий Ig G, вы переболели уже. Скорее всего вы уже не заразны и Ig M, у вас будут снижаться. Но достоверности надо сдать мазок на ПЦР, о нем судят заразны вы для окружающих или нет
Здравствуйте!
О заразности можно говорить только по результату мазка ПЦР, если он отрицательный - вы не заразны
По антителам - вы в процессе формирования иммунитета, он будет защищать вас в течение 6 мес от повторного заражения
Принятый ответ
Добрый вечер Лейсан.Анализ крови на антитела говорит о том, что у Вас стадия выздоровления, сформировались антител lgG, которые отвечают за длительный иммумитет, они должны ещё увеличиваться. JgM могут сохраняться до 3 мес. Уровень антител и динамика антительного ответа могут индивидуально. О заразности говорит только мазок ПЦР тест , если он отрицательный, то переболевший не заразен доя окружающих и не выделяет вирус во внешнюю среду.
Александр, спасибо огромрое!!!
Здравствуйте Лейсан. У Вас есть иммунитет к вирусу. Если после этого мазок ПЦР из носоглотки будет отрицательный, то Вы официально не заразны.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.