Высокий инсулин
Здравствуйте, сдавала ряд анализов после назначения врача . В том числе был анализ на инсулин . Мой результат анализа был 65. Могу ли я из за него полнеть ? Занималась спортом но стоит только бросить как тут же я набираю ту же массу что и скинула . При этом я не ем без меры .
Здравствуйте.
Повышение инсулина говорит о том, что имеется лишний вес. Снизится вес, снизится инсулин. Эти вещи взаимосвязаны.
У вас рост и вес какой?
Елена Валерьевна, рост 1,56
Вес 67
ИМТ у вас 27,5, избыточная масса тела.
Порекомендую вам сдать анализы на ферритин и витамин д3, биохимию, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, ТТГ.
Для снижения веса могу порекомендовать препарат орлистат 60 мг. 3 р/д во время или после еды. Только исключите из рациона жирную пищу.
При приёме препарата и употреблении жирной пищи будет диарея.
Так же могу порекомендовать вам препарат витажиналь инозит - 1 порошок 1 р/д в течение 3 - 6 месяцев. Эффект при приёме наступит не сразу. Нужно время.
Там в составе этого препарата есть пиколинат хрома, который должен сдерживать тягу к сладкому.
Обязательно нужно добавить какую-то физическую активность, например плавание или стараться проходить в день не менее 10000 шагов.
Дополнительно проконсультируйтесь с гастроэнтерологом и диетологом.