Желтушка в 3 месяца
Здравствуйте.Ребенку 3мес и 10дней,у нас не проходит желтушка. в 1,5 мес у нас было желтоватое лицо и желтые склеры глаз. Без анализов нам назначили хофитол 2,5мл 3 раза в день 14 дней(но почитав инструкцию давала ребенку по 3 капле с водой) результата особо не увидела. Другой врач назначила хофитол по 8капель 3раза в день 14 дней и элькар на 30дней. По мне результат я заметила-белки глаз стали белыми (только совсем немного в уголках желтенькое если присматриваться ) и лицо не желтое. Анализ крови показал билирубин -60. И третий педиатр(наш участковый) увидев анализы назначила урсофальк 1/4 капсулы 3 раза в день 14 дней и сказала что хофитол она не назначает. А почитав узнала что дают урсофальк не капсулы а суспензию.И у меня такой вопрос можно ли продолжить лечение хофитолом или лучше давать урсофальк? и какую дозировку?
Здравствуйте, Елена. Хофитол можно продолжить, чаще дробно поите ребенка водой из расчета 30 мл/кг, прогулки, чаще раскрывайте ребенка от одежды