Расшифруйте электфореграмму сывороточных протеинов
Мальчик 10 лет, сдали анализ на общий белок и его фракции. Сдавали по той причине, что в прошлом месяце был низкий общий белок при нормальном альбумине. Оак оам, печеночные и почечные пробы в норме. Пересдавали в другой лаборатории. Жалоб нет, не болел. Прошу прокомментировать
Принятый ответ
Здравствуйте
У детей совершенно другие нормы в анализах
Поэтому могут быть отклонения.
В этом возрасте норма альфа 1 глобулина от 2,9-4,9
Норма Бетта 2 глобулина 3,2-6,5
Поэтому в данном анализе показатели находятся в переделах нормы
Доброе утро. Можно увидеть предыдущий результат анализа?
И, пожалуйста, уточните в связи с чем сдавали анализ в прошлом месяце? Возможно, ребёнок болел ОРЗ?
Как питается ребенок ?
По прикреплённому анализу уровень общего белка и альбуминов в норме по возрасту
Доброе. В прошлом месяце были показатели: альбумин 39г/л, общ.белок 49г/л. Врач предположила ошибку лаборатории и назначила на всякий случай расширенный анализ на белковые фракции. Пока не прошел год после гем. васкулита стоим на учете у ревматолога и сдаем биохимию раз в 3 месяца. В прошлом месяце был стресс и недоедания в связи с контрольными в конце учебной четверти.
Болезнь Шенлейн- Геноха?
Может быть связано с прошлым понижением
Но
Сейчас показатели не снижены
Подскажите, по анализу мочи уровень белка был в норме?
Форму васкулита и причину никто так и не смог установить, лабораторные показатели ревмотологической панели все отрицательные. В моче белок отсутсвует, суточный белок мочи в норме
Принятый ответ
Так как в этот раз анализы в норме и нет жалоб - в Подобной ситуации может быть рекомендовано повторить анализ через месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте! У детей свои нормы, отличающиеся от референсов лаборатории. По представленным результатам отклонений нет, показатели соответствуют возрастной норме.
Поэтому переживать не стоит, можете для контроля пересдать общий белок и альбумин через 2 месяца в динамике.
Принятый ответ
Добрый день
Ознакомилась с результатами анализов
На сегодняшний день результаты общего белка - уровень достаточный
Содержание белков по фракциям соответствует возрастным нормам, повода для переживаний нет
Вероятнее всего в прошлый раз был артефакт лаборатории или ошибка анализатора