Видео в телеграмм

Добрый день! Работаю в школе, сегодня подошла ученица и рассказала мне о совей однокласснице которая отправляет кому-то видео, в котором снимает себя начиная с головы и заканчивая интимным местом. Что делать в такой ситуации? Как на это реагировать?

нет
31 год
13 Января ·Просмотров: 13·Ольга

Здравствуйте.
Если вы учитель, важно понять сколько лет детям. Вопрос этический и моральный. Что касается ребёнка, который отправляет видео нужно понять кому это видео адресовано. В первую очередь не спешить с выводами. Подумать о том , в безопасности ли тот ребёнок. Есть ли возраст сексуального согласия или же речь идёт о ком-то кто заставляет девочку это делать. В таком случае вы обязаны сообщить в полицию.
Очень важен контекст. Кому, для чего отправляется видео. Как об этом узнала другая девочка, которая вам сообщила.
Не стоит высмеивать или выносить на широкую публику данный вопрос. Так как если речь идёт о детской шалости, которая вышла из под контроля- это может в будущем серьезно повлиять на судьбу ребёнка.