Понижены и повышены показатели в крови

Добрый день! Вчера сделала общий анализ крови. В крови понижены нейтрофилы сегментоядерные % (43.8--), повышены эозинофилы (0.49++), эозинофилы% 8.1++, базофилы 0.08++, базофилы % 1.3++, лимфоциты 40.7++. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? К какому врачу стоит сходить?

Здравствуйте!
Прикрепите полностью бланк пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна, здравствуйте! Прикрепила

По анализу можно предположить вирусную инфекцию. А также заподозрить аллергию или глистную инвазию. Какие то жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна,в апреле 2020 года сдавала анализы (в т.ч. кровь) на глисты. Их обнаружено не было. Также, раз в год прохожу мед.обследование по работе, где делают мазок на яйцеглист. Обснаружено не было. Подскажите, в данном случае нужно пить какие нибудь медикаменты?

Нет, повышения не такие критичные, чтобы что то принимать. Желательно сдать общий иммунноглобулин E, чтобв все таки оценить истинная ли это аллергическая реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна, крайний раз уровень иммуноглобулина E был 125,0*

Лабораторная норма в анализе до 100?или до 140?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна, референсные значения в результатах были <87,0. Мои показатели выше нормы.

К аллергологу обращались по результатам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна, после сдачи на иммуноглобулин не обращалась

Принятый ответ

Видимо аллергическая реакция как была, так и осталась. Обязательно посетите доктора, чтобы найти причину!

Здравствуйте, у Вас есть какие - то беспокоившие симптомы ? Аллергии ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Татьяна, здравствуйте! Ничего не беспокоит. Аллергия на лошадей (узнала, когда прокатилась). Весной была аллергия на лице, в виде сыпи у носа и рта. На что именно так и не узнала, так как сыпь прошла.

Можете дообследоваться у аллерголога на что бывает аллергия , сдайте общий иммуноглобулин Е, анализы антител и кала на гельминтоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Татьяна, в апреле 2020 года сдавала анализы (в т.ч. кровь) на глисты. Их обнаружено не было. Также, раз в год прохожу мед.обследование по работе, где делают мазок на яйцеглист. Обснаружено не было. Крайний раз уровень иммуноглобулина E был 125,0*

Принятый ответ

125 у Вас выше по лабораторной норме ? Анализы кала могут ничего не показать , это сложная методика , лучше антитела крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Татьяна, референсные значения в результатах были <87,0. Мои показатели выше нормы.

Здравствуйте, Елизавета. По какому поводу сдавали анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Сдавала кровь на короновирус, предложили сделать и общий анализ крови. Короновирус не обнаружен, а всё остальное я указала.

В анализе крови - картина вирусной инфекции. А также повышены эозинофилы, что чаще всего встречается при аллергических реакциях или глистных инвазиях. Что беспокоит на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина, в данный момент ничего не беспокоит. Кровь сдавала на коронавирус, предложили параллельно сделать общий анализ крови. Короновирус не подтвердился. Обеспокоил общий анализ.

Принятый ответ

Учитывая повышенный уровень иммуноглобулина Е и эозинофилов, имеет месте аллергическая реакция. С учетом отсутствия симптомов, лечения не требуется. Но по возможности обратитесь к аллергологу доя выяснения причины. А коронавирус если не подтвердился по результату мазка ПЦР, то возможен и ложноотрицательный результат. Можете сдать кровь на антитела к коронавирусу.

Здравствуйте. Вы переносите или переносили вирусную инфекцию. Эозинофилы могут повышены из-за аллергии или паразитоза.

Здравствуйте, как вы себя чувствуете? Есть какие нибудь симптомы?

Добрый день! согласно данным анализам у ВАс имеются признаки перенесенной вирусной инефкции, возможно переболели