Консультация

здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сейчас очень тряхануло слегка (пыталась встать с корточек, но полка упала под рукой, резко опустилась на колени), живот не стукнула. Сейчас переживаю - я не могла навредить малышу таким образом?

Джвп, гастрит, всд
39 лет
13 Января ·Просмотров: 31·Юлия, Березники

Принятый ответ

Юлия , здравствуйте.
Понимаю ваши волнения и трепетное отношение к беременности и малышу , навредить так невозможно. Не переживайте. Малыш надежно защищен и описанная вами ситуация негативно сказаться на беременности не могла .

Арпине Артуровна, здравствуйте. А то, что тряхануло резко когда колено стукнула?

Абсолютно ничего страшного нет в этом
Нет сейчас болей в животе ?

Арпине Артуровна, вроде нет, но я к себе прислушиваюсь.

Не переживайте
Ничего страшного не произошло
Для спокойствия можно пройти узи ( но прямой необходимости нет )

Арпине Артуровна, фуух, спасибо вам большое.

Удачи Вам 🙏🏻

Принятый ответ

Доброго времени суток, Юлия!!

Ознакомилась с описанной вами ситуацией и вопросом.

Подскажите, какой у вас срок? Не появилось ли никаких выделений?

В целом, малыш находится в плодном пузыре , в водной среде, что является мощной защитой. Если все в точности так, как вы описываете , то вы не могли никак навредить малышу.

Сабина Фейрузовна, срок 25 недель. Выделений нет, малыш активный.

Тогда все прекрасно , не переживайте!

Сабина Фейрузовна, а выделения бы сразу появились?

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, данное состояние не оказало негативного влияния на плод
Ребенок очень хорошо защищен ( околоплодные плоды , матка, мышцы )
Если нет дискомфорта, значит все с порядке

Екатерина Алексеевна, здравствуйте. Малыш активный, есть небольшой дискомфорт, но из-за запора

Тогда все нормально
Не переживайте

Принятый ответ

Юлия, добрый день.
Если не было непосредственного удара животом, то никаких неблагоприятных последствий ожидать не стоит, конечно.

Главный ориентир - это отсутствие боли и кровянистых выделений из половых путей.

Елена Борисовна, была только сильная встряска, скорее всего. Стукнулась коленом

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Не волнуйтесь, малышу никак нельзя навредить таким образом. Он находится в защищающей его матке и внутрь амниотической жидкости, которая действует, как амортизатор при сильных толчках или даже ударах. Не переживайте)

Анастасия Олеговна, здравствуйте. Получается, что такая встряска не страшно для малыша и плаценты?

Нет, конечно, абсолютно не опасна