Головокружение,качает,подташнивает
не могу выйти на улицу,живу на 8 этаже ещё как то передвигаюсь,но качает.только спускаюсь на улицу всё качает ещё больше,всё плывёт,подташнивает,ноги подкашиваются чуть не падаю.а в подземный переход зашёл мне было очень плохо чуть скорую не вызвал.вроде было пршло на две недели,а сейчас опять началось.доктор скажите пожалуйста что это?
Принятый ответ
Добрый вечер. Чтобы точно сказать что это, нужно Вас осмотреть и объективно оценить неврологический статус. В данном случае - Ваш врач - невролог, а не терапевт. Очень похоже на сосудистую симптоматику. Необходимо дообследование - МРТ головного мозга, рентген, а лучше МРТ шейного отдела позвоночника и УЗДГ сосудов головы и шеи. То, что Вы описываете - системное головокружение, а это может быть причиной как поражения самого головного мозга, так и патологией шейного отдела позвоночника, из-за чего происходит пережатие сосудов шеи и головной мозг недополучает кровь и кислород в необходимом объеме. Нужна очная консультация невролога для постановки окончательного диагноза и назначения корректной терапии.