Слетел презерватит
Здравствуйте, 9.01 был половой акт, с презервативом, на тот момент оставалось 3 дня до менструации, в конце партнёр эякулировал в презерватив внутри меня, когда доставал, то презерватив соскочил, достали его сразу же, через несколько часов приняла Эскапел, месячные должны были прийти вчера, но так ничего и нет, подскажите, что делать??
Принятый ответ
Здравствуйте, не волноваться, при регулярном цикле беременность за 3 дня до Менструации наступить не может. Прием экстренной контрацепции может повлиять на трансформацию Эндометрия и как следствие влиять на задержку Менструации. Если не было других незащищённых половых контактов в цикле Менструация начнется самостоятельно в ближайшие дни. Не волнуйтесь! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Добрый день.
Задержка совершенно ожидаема, конечно, после приёма препарата экстренной контрацепции. Связано это с тем, что такие препараты блокируют овуляцию, и тем самым, нарушают цикл.
Через 10 дней после полового акта рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ, если меньше 5, то беременности нет. Спокойно ожидают менструации
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю вашу тревогу. Постараюсь вам помочь.
Очень часто при приёме средств экстренной контрацепции происходит нарушение цикла, который затем самостоятельно восстанавливается.
Риск наступления беременности практически равен нулю поскольку вы вовремя приняли средство экстренной контрацепции, а также день цикла был не фертильный
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно ничего делать не требуется на данном этапе, не стоит переживать.
Задержка месячных скорее всего связана с приемом препарата экстренной контрацепции, что в целом - ожидаемо.
ЭК не редко приводит к временному нарушению цикла, который затем самостоятельно нормализуется.
Учитывая своевременный прием ЭК, а также фазу менструального цикла в которой был половой акт - риск беременности стремится к нулю.
Для своего спокойствия можно сдать кровь на хгч через 10-12 дней от полового акта, чтобы точно убедиться в отсутствии беременности.
Результат хгч в крови менее 5 исключает беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте. Механизм действия Эскапела заключается как раз в откладывании овуляции и как следствие задержка менструации происходит чаще всего в этих циклах, это - нормально.
В такой ситуации стоит просто подождать ещё: тест есть смысл делать через 14 дней после па. Но учитывая сроки ПА, с 99% вероятностью он произошел уже сильно после овуляции, а значит, беременность и без Эскапела уже наступить в таком случае не могла: сперматозоид может оплодотворить яйцеклетку только в течение суток после того, как она вышла из фолликула (после овуляции то есть), потом попросту оплодотворять уже нечего. И стоит помнить, что «задержка» до 7 дней вообще задержкой фактически не является. Просто спокойно ожидают менструацию в таком случае 7-10 дней, после чего делают тест, получают отрицательный результат и спокойно ждут ещё. Менструация начнется в любом случае, просто как обычно это и бывает после Эскапела, позднее, чем ожидается.
Ольга Витальевна, а когда примерно можно вообще ожидать менструацию?
Спрогнозировать это попросту невозможно, у всех организмы очень разные, но чаще менструация начинается в течение двух недель.