Трещины за ушами и покраснения в складках
Ребенку 2, 5 месяца, за ушами трещины кровят. в складках в подмышках, на сгибах локтя и на шее воспаления и небольшие трещинки тоже. Малыша это беспокоит. Мазали Бепантеном, затем перешли на Неотанин. Также кожа на теле слегка шелушиться кое-где. Купаем 2-3 раза в неделю без средств, до воспалений ежедневно протирала складки ватными дисками смоченными кипячёной водой - после этого замечала покраснения. Как вылечить трещины и восполнения и как следует ухаживать за кожей теперь?
Здравствуйте
Для того, что предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с фотографиями. Пожалуйста прикрепите фотографии под вашим сообщением. Подскажите, страдают все складки? В паховой области тоже?
Дарья Николаевна, здравствуйте, в паховой области нет. Фото прикрепила. Неотанин используем 2 дня, в подмышках сейчас стало получше
Принятый ответ
По представленным фотографиям, можно предположить дерматит складок
В таких случаях обычно рекомендуют наружно пимафукорт 2р в сутки 10 дней
Для профилактики обычно рекомендуют Бепантен мазь
Дарья, Здравствуйте!
Для дальнейшего обсуждения необходимо увидеть фотографию кожного процесса.
Прикрепите ее по возможности , пожалуйста , и я дам рекомендации для Вас!
Напишите, как прикрепите
Спасибо, буду ждать
Марина Алексеевна, здравствуйте , фото прикрепила. Неотанин используем 2 дня, в подмышках сейчас стало получше
Дарья, здравствуйте!
По описанию можно предположить проявление себорейного дерматита, ксероза кожа
Не могли бы Вы приложить фото беспокоящих зон к вопросу в хорошем качестве, пожалуйста, чтобы можно было ответить Вам более точно?
Какая влажность воздуха дома? Кожу чем-то увлажняете?
Дарья Евгеньевна, здравствуйте , фото прикрепила. Неотанин используем 2 дня, в подмышках сейчас стало получше.
Увлажнять начала недавно после купания, детский липобейз и чередовала с увлажняющим молочком. Влажность 30-40%.
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Приложите фото проблемы для полного понимания
Как приложите
Напишите мне
Посмотрю, дам рекомендации
Виктория Николаевна, здравствуйте, приложила
Принятый ответ
По фото и описанию, могу предположить-
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции,что в норме есть на коже
Провоцировать могут трение, потливость, синтетическое нижнее белье, узкое белье и одежда, избыток
углеводов в питании мамы, если на гв
Важно:
- в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
Для диагностики 72ч не мыть, не мазать
Выполнить соскоб на грибы и посев на расширенный спектр грибов
При обнаружении гриба:
- пимафукорт мазь 2 раза в день
Курс на 14 дней
Х/б одежда
Стирать при высокой температуре
Здравствуйте
Для того, чтобы лучше понимать ситуацию и видеть описанные симптомы наглядно, прикрепите, пожалуйста, фото в хорошем качестве, желательно несколько с разных ракурсов.
Такое впервые появилось?
Как ваше самочувствие?
Использовали ли за это время что то из наружных средств и с каким эффектом?
Максим Леонидович, здравствуйте, малышу 2 месяца, впервые. фото прикрепила. Неотанин используем 2 дня, в подмышках сейчас стало получше. У меня с кожей, кроме сухости, проблем нет.
Принятый ответ
Обычно по лечению рекомендуется:
Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней, далее клотримазол еще 14 дней.
Чаще воздушные ванны.
После лечения неотанин крем 2 раза в день и судокрем 1 раз в день 2-3 недели.
Желаю скорейшего выздоровления!
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос
Заранее благодарю
Марина Викторовна, здравствуйте, приложила
Принятый ответ
Дарья , ознакомилась . Вам рекомендовано при таких трещинах проводить гигиену без трения, в воду можно добавлять масло для душа оипобейз и без растирания просто капать , если в складочках что то скапливается можно протереть ватным диском без трения, без мочалок, а так же наносить ЦИКа пласт крем от ля рош позэ или цикальфат от Авен 3-5 р в день до восстановления целостности обычно дней 7-10
Здоровья вам