Больное горло мамы при гв
Родила 3 дня назад. Ещё в роддоме, простыла, температура 37-37.5, выше не поднимается , горло немного болит, как вылечиться ? Боюсь за ребёнка
Нет
33 года
13 Января ·Просмотров: 33·Марина, Москва
Добрый день. Ребенка стоит кормить в маске (но кормить нужно обязательно, малыш получает вместе с молоком полезные антитела). Пока промывать солевыми растворами слизистые 3-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, горло полоскать раствором фурациллина 3-4 раза в день, для рассасывания использовать лизобакт до 5-6 раз в день. Пить побольше жидкости, отдыхать по мере возможности.