Что делать болит глаз тревожные мысли

Мне 18 лет, вчера начал болеть правый глаз. Вернее, не болеть, а словно что-то попало во внутренний уголок глаза ближе к носу, думала, что при смывании попала косметика, так как до этого не красилась и болей не было. Намазала мазью «Гидрокартизон». Решила почитать в интернете, что это может быть, один из вариантов — глаукома. Я испугалась и начала срочно изучать симптомы. Проверять, как развито мое периферическое зрение. Вспомнила, что ± полтора года зрение упало с 1,5 и 1,75 до -3 на двух глазах. Проверялась у платного врача, заменили контактные линзы и очки (очки, к сожалению, заменить еще не успела, ношу те же самые, в основном хожу в линзах). Также вспомнила, что летом на фоне нервов был приступ острой боли в левом глазу, отдающие в щеку, лоб и висок. Потом решила проверить, посмотреть на свет. Включила фонарик на телефоне. Ну свет как свет, белый с розоватыми полосочками в самом луче, после выключения появились небольшие черные пятнышки, но потом почти сразу пропали. Вспомнила, что не очень хорошо вижу в темноте после выключения света, раньше связывала это с астигматизмом. Разумееться после изучения симптоматики глаз начал уже болеть Закапала Таурин Возможно, я просто ипохондрик. Поскольку ранее у меня болел живот, правый бок, я вычитала в интернете и думала, что это диверкулит, посетив врача, это оказался просто запор на нервной почве.

Гастрит
18 лет
13 Января ·Просмотров: 22·Пелагея

Здравствуйте. Глаукома, к сожалению, протекает практически бессимптомно, болеть глаз начинает лишь при очень высоком давлении. Там комплексная диагностика: измерение внутриглазного давления, поля зрения, ОСТ зрительных нервов и так далее. С прогрессией близорукости заболевание не связано.

Чаще всего такие боли неврологического характера. Но профилактически осмотреться стоит.
Если это не резкая боль, а просто покалывание, ощущение инородного тела, то может быть просто симптомом сухости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Пелагея
Клиент

Елена Викторовна, изначально чесался внутренний уголок глаза, потом после изучения симптомов начало давить на глаза точнее на один глаз правый , я очень мнительная сама по себе большой страх стать инвалидом, при малейшем " чихе " начинаю гуглить симптомы и бежать к врачу.
Сеголня померила давления поскольку продолжала болеть голова давление 90/60 и пульс 95
У меня всд вагонического типа возможно это связано с этим , вчера давление не изменилось по этому вполне возможно вчера было тоже самое.
Но я продолжаю " косится по сторонам " словно с желанием проверить точно ли я хорошо вижу. Вытянутую в сторону руку с предметом вижу но размыто ( проверяла периферическое зрение )
У меня астигматизм хожу в очках или линзах возможно по этому вижу "переферически " размыто
Панически боюсь ослепнуть и постоянно читаю симптомы