Можно ли заменить Клопидогрел инекцией в живот?
Здравствуйте, мне надо принимать Клопидогрел 75 и кардиомагнил 75, а у меня эрозивная гастропатия, после двух недель приёма этого препарата стали рези в желудке после приёма любой пищи, что делать?
ИБС
65 лет
13 Января ·Просмотров: 29·Василий Павлович
Здравствуйте, как давно принимаете клопидогрел и кардиомагнил, были ли инфаркты, операции? При назначении двойной антитромбоцитарной терапии для защиты кишечника назначают блокаторы протонной помпы (такие как омез, пантопрозол, рабепрозол), вы что-то принимаете? Были ли раньше язва желудка или другие кровотечения?