Смеси для искусственного вскармливания.
Добрый день. Уважаемые педиатры, подскажите пожалуйста: 1. На молочной кухне получаем смесь, мы полностью на ИВ. Смесь Агуша. Дают по 2 коробочки. Я приобрела специальный контейнер для хранение смеси. Можно ли пересыпать обе коробки в этот контейнер, если они одинаковой партии? 2. До этого были на смеси NAN OPTIPRO 1. Но в связи с последними событиями по данной смеси, пришлось переводить на Агушу, которую выдают на молочной кухне. Уже сегодня по таблице у нас 120 мл новой смеси и 60 старой. После употребления новой смеси, старую уже не хочет есть. Можно ли не давать старую смесь, а просто дать новой смеси 150 мл? Возраст у нас 2 месяца 15 дней.
Елизавета, здравствуйте!
1) в подобных случаях обычно считают, что так делать можно, главное, чтобы коробочка была максимально чистой и хранилась в темном сухом месте
2) обычно считают, что так сделать возможно, если малыш чувствует себя на новой смеси хорошо
1. Храниться в темном сухом месте.
2. Чувствует себя хорошо, даже вроде и нормализовался стул после постепенного перевода на Агушу.
Принятый ответ
Это прекрасно!
Дарья, а подскажите еще, я вот одну коробочку смеси пересыпала в контейнер, а вторая осталась, я могу ее пересыпать сейчас?
Здравствуйте!
1.Если обе коробочки малыш съедает в течение 3 недель, в таких случаях такой вариант хранения допустим, так как одна упаковка хранится не более трёх недель.
2.Да если возникают опасения, в таких случаях уже возможен полный перевод на новую смесь без добавления старой, учитывая что был плавный перевод.
1. В этих коробочках по 350 гр., а NAN было в банке 800 гр. Банка уходила за 7-9 дней.
2. Сейчас опасения нет, потому что банка NAN не из той партии, решила перевести и сообщила об этом участковому педиатру, потому что кто знает, сейчас снимут с производства полностью, а кормить нечем будет.
В таком случае вариант хранения двух коробочек допустим.
Если на данный момент на новой смеси малыш себя хорошо чувствует, в таких случаях возможен полный перевод.
Благодарю.
Виктория, а подскажите еще, я вот одну коробочку смеси пересыпала в контейнер, а вторая осталась, я могу ее пересыпать сейчас?
Принятый ответ
Да, допустимо.
Принятый ответ
Здравствуйте
1. Если смесь одной фирмы, то да, в контейнере для хранения смеси можно пересыпать сразу смесь из двух коробочек
2. Если малыша ничего не беспокоит, жкт хорошо адаптировался к новой смеси, то можно попробовать не докармливать старой, а дать полную порцию новой смеси
Принятый ответ
Здравствуйте,совмещать можно,смеси в одной коробке,самое главное ,чтоб было все чисто и сухо в данном месте.
Можно давать новую смесь полностью,так как вы половине пути прошли,и если ребенок ест с удовольствием новую смесь ,а от старой отказывается
Не забывайте допаивать ребенка водой 40 мл на кг веса
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если смеси разной даты изготовления, Ольга смешивать их не стоит.
В ином случае можно.
Да, если малыш отказывается есть старую смесь, то спокойно даём весь объем только новой смеси)
Здравствуйте, 1. Есть контейнер чистый и сухой , а так же плотно закрывается и смесь съедается за 3 недели так хранить можно . 2 если малыш не ест прежнюю смесь и есть опасения в таком случае можно увеличивать объем новой смесью.