Расшифровка общего анализа крови

Изменение показателей в оак. Ширина распределения эритроцитов по объему 78 фл, 27,2 %

Гипертония, тахикордия
42 года
13 Января ·Просмотров: 21·Вера

Здравствуйте. Для адекватного комментирования результатов ваших анализов необходимо прикрепить их к сообщению или переписать основные параметры вручную (лейкоформула, уровень лейкоцитов, гемоглобина, эритроцитов, эритроцитарные индексы, тромбоцитов, СОЭ).
Изолированное повышение индекса распределения эритроцитов при нормальном уровне гемоглобина, эритроцитов и других эритроцитарных индексов не имеет клинического значения.

Екатерина Александровна, эритроциты 4,97, средний объем эритроцитов 79, 4 фл, среднее содержание гемоглобина 26.6 пг, индекс распределения эритроцитов 24,6%, 71,1 фл. Остальные показатели в норме. Гемоглобин 132 г/л, ферритин 19.88 нг/мл, В12 -561,13 пг/мл, фолиевая кислота 4,27 нг/мл., ОЖСС 69,6

Снижение среднего объема эритроцитов связано с железодефицитным состоянием, это подтверждает сниженный уровень ферритина (оптимальный уровень более 30). Показан прием препаратов железа в течение 3-4 недель.

Екатерина Александровна, а индексы почему такие высокие? Через 3 дня еду в санаторий, можно ли проходить процедуру "магнитотурботрон"?

Изменения эритроцитарных индексов связаны с железодефицитным состоянием.
Противопоказаний к физиолечению при этом нет.

Екатерина Александровна, спасибо Вам большое.

Всего доброго вам! Будьте здоровы!