Консультация инфекциониста /

Симптомы это или нет?( — вопрос №40105

Уважаемые врачи, помните я задавал вопрос насчет того что я боюсь заражения вич. вы сказали что риска не было и что симптомы появляются через годы в худшем случае через год после заражения. мне очень неудобно снова задавать вопросы. Вы мне вроде все объяснили но мне все равно не по себе. После ответов я успокоился но симптомы продолжают меня мучать. у меня возле полового органа белые прыщи, я загуглил там было написано что это может быть от полового созревания но и при наличии спида тоже бывает. у меня сразу началась паника. так же возле губы есть 3-4 штуки белых маленьких прыщей. в ладонях шелушение. тело у меня круглосуточно горячее. немножко неважно себя чувствую. Также в горле тонзиллит. И у меня началась СПИДофобия. Мою руки в день по 25-35 раза. упал в футболе повредил колено бегу домой и мою рану весь день. любую царапину мою бетадином и спиртом. коснулся полового органа грязными руками после метро сразу бояться начинаю и моюсь.Когда брал сдачу на копейках был волос и т.д Боюсь ехать в общественном транспорте вдруг кто-нибудь воткнет в меня что-то. Что же мне делать, помогите прошу.Как мне избавиться от всего этого?

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Посетите врача и сдайте анализы. Обязательно к урологу. Помимо ВИЧ мнрго других болезней. Не понимаю, в чем препятствие для обследования? Сдал кровь, сделал мазок и спи спокойно!
Клиент
Наталья, я сдал анализ 19-го августа, все чисто показало. сейчас не знаю что делать

Терапевт
Здравствуйте! Сходите в центр СПИД и сдайте анализ крови на ВИЧ, бесплатно. У вас прошло уже 3 месяца с момента полового контакта? Если да то можно идти сдать кровь. Стадия СПИД развивается через 5-10 лет после заражения, не путайте. И не пугайте себя содержимым разных сайтов о ВИЧ.
Клиент
Вера, у меня не было полового контакта. Я живу в Баку. 11-го июля стояли с другом на остановке, вдруг к нам подошел один парень лет 25-30, похожий на наркомана, спросил меня про автобус и хотел поближе подойти ко мне, но я увернулся от него, и мы сразу сели в автобус. я ничего не почувствовал но не знаю задел ли он меня иглой или же шприцем со своей кровью. на руке искал прокол, когда нажимал больно было и точки были. но я не знаю прокол это был или нет. друг говорит что контакта никакого не было но я не знаю.
Инфекционист, Гепатолог
Если Вы обследованы, то почему беспокоитесь?
Как Вы думаете, идет прием пациентов с ВИЧ у врача-инфекциониста? Вы полагаете, что мы сидим в противочумных костюмах? Вирус не летает, контактно не передается. Эти пациенты ничем не отличаются от других. Перестаньте изводить себя, живите обычной жизнью и переключитесь на семью, друзей. Перестаньте читать интернет.
Клиент
Наталья, я боюсь вдруг он воткнул в меня шприц с кровью или же иглу
Клиент
Наталья, боюсь вдруг ответ выйдет положительным. Очень боюсь
Терапевт
Сдайте через 1 месяц тест на ВИЧ. Только через 3 месяца после контакта данный тест будет достоверен.