План лечение

Здравствуйте, нужен план лечение кандидоза ( лекарства, длительность). Симптомы: жжение при мочеиспускании, белый налёт на головке полового члена. Ранее лечился не помогло( название таблеток не помню). Узи предстательной железы, почек и мочевого пузыря в норме. В ОАК повышены моноциты.

Нет
25 лет
13 Января ·Просмотров: 48·Рос

Добрый вечер. И описания можно предположить воспаление головки и крайней плоти -баланопостит и если процесс длительный, он уже хронический. С хроническим процессом бороться сложно, порой кардинально вопрос решается хирургически-обрезание. Уточните пожалуйста, как давно жалобы? С чем связываете начало заболевания? Нет ли проблем со стороны желудочно-кишечного тракта ? Есть ли постоянная партнёрша? Если есть постоянная партнёрша, присутствует ли у неё жалобы? Жжение при мочеиспускании в уретре или на головке при контакте с мочой?В начале или в конце акта мочеиспускания?
Из анализов интересуют мазок на 12 инфекции, микроскопия отделяемого из уретры, общий анализ мочи.
По возможности предложите фото проблемы зоны.

Луиза Римихановна, белый налёт появился почти год назад, после полового контакта, проблем с жкт нет, постоянной партнерши нет, жжение в уретре в начале мочеиспускании, мазок был положительный на гарднерелла,

Приложите фото проблемной зоны…Со стороны ЖКТ нет проблем?

Луиза Римихановна, на данной момент налёта нет, половой член в нормальном состоянии, язв, покраснений, выделений нет, проблем с жкт нет

Если процесс часто рецидивирует, тут уже сама крайнее плоть инициатор воспаления, потому выход в такой ситуации может быть один - обрезание.

Луиза Римихановна, перед этим я думаю надо попробовать нормально полечиться. Можете дать полный план лечение?

Если на данный момент нет обострения, лечение не проводится. Лечение проводится только в момент обострения. После лечения не факт, что например через месяц не случится очередной рецидив. Повторюсь, что практически каждый случай хронического баланопостита кардинально решается хирургически

Луиза Римихановна, налёта нет так как сегодня принимал душ, налёт появляеться если не соблюдать гигиену на 2-3 день

,

Принятый ответ

Рекомендации в подобной ситуации следующие:
-ванночки с фурацилином 2 р/с 10 дней
-Тридерм и Синтомициновую мазь чередовать утром и вечером 10 дней,затем Метилурациловую мазь 2 раза в сутки- 10 дней
Параллельно с первого дня дополнительно Поливалентный бактериофаг орошать им головку и крайнюю плоть 2 р/с 10 дней
-половой покой с недельку.
-гигиена с кусковым детским или банным мылом.