Что со мной происходит

Здравствуйте. Мне снятся сны навязчивые часто, что моя жена с бывшим другом, Уходит к нему. Просыпаясь долго не могу отойти, хотя понимаю что это бред. Лет 20 назад я обиделся на неё причём тоже по ерунде, Ушёл, а она меня искать поехала с ним. После я приревновал, но всё потом было хорошо. 20 лет мы с ней в браке. Трое дитей. Повода нет, друга бывшего рядом нет. Тут его встретили, ничего такого, опять сон. Сегодня скокануло давление, ночь плохо спал, лежу дома и бац прям паника , мысли как буд-то они вообще сексом занимаются. Я понимаю что это бред, но мысли мучают меня. Это и в постель уже проникает. Я долбанулся что-ли? Ответьте

Нет
46 лет
13 Января ·Просмотров: 66·Павел

Здравствуйте. Описанные вами симптомы встречаются не так уж редко. Причин может быть много. Это может быть и хроническое расстройство и преходящее. Прежде всего необходимо пройти обследование у клинического психолога для определения причин. Так же можно начать заниматься с психотерапевтом. Такие состояния склонны к прогрессированию.

Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство! То, что с вами происходит называется - навязчивая мысль и идет она от высокой тревоги!
Вы не могли с ума. Тревожные Мысли ≠ реальность.
Если состояние мучительное , нужна медикаментозная поддержка через консультацию врача очно.
А так же можно справиться с помощью психотерапии КПТ у психолога.
Сейчас постарайтесь гигиену сна соблюдать: перед сном выполнять АТ по Шульцу. Если не получается уснуть , не лежать в кровати , чтобы не формировалась ассоциация кровать =страх не уснуть. Встаньте и 15 минут займитесь монотонной деятельностью. Ванна с магниевой солью перед сном.
И обязательно обратиться к специалисту!

Здравствуйте,в данном случае я бы вам рекомендовал обратиться к психотерапевту для КПТ.
Дает очень хороший результат.
Обычно такие навязчивые мысли характерны для расстройств тревожного спектра.
Навязчивые терзающие мысли характерны при ОКР.
Если КПТ не помогает или не дает нужного эффекта,то возможна медикаментозная терапию в виде антидепрессантов.
Вообще было бы хорошо обратиться к доктору для оценки вашего психического состояния и коррекции лечения.

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, вас кроме этого больше ничего не беспокоит: беспричинная тревога выраженная, другие навязчивые мысли или навязчивы действия? Перепады настроения ?. Подавленность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Екатерина Дмитриевна,
Здравствуйте, перепады настроения бывают, навязчивые мысли тоже. Тревога тоже бывает, подавленность

Принятый ответ

По моему мнению вам стоит очно к психиатру обратиться для диагностики, данные навязчивые мысли и сны скорее из-за тревожно-депрессивного состояния, на фоне лечения восстановите качество жизни

Здравствуйте!
Вероятно, что встреча с бывшим другом активизировала старые реакции и организм вернулся в то состояние, которое было ранее, то есть уровень тревоги скакнул значительно.
Учитывая, что помимо тревоги есть перепады настроения и подавленность, то в идеале стоит посетить врача-психотерапевта или врача-психиатра, который на очном приеме уже сможет детально определить состояние и по необходимости назначит терапию.

В идеале конечно Вам стоит начать индивидуальную работу со специалистом для работы с мыслями, эмоциями и целом психикой.