Лечение цитомегаловируса

Сдала анализы Цитомегаловирус 240 Токсоплазма 21.7 Из симптомов першение в горле, кашель, слабость и потоотделение Ковид не подтвержден.

Принятый ответ

Прикрепите сами бланки анализов и другие имеющихся анализы-общий анализ крови, б/х. Как давно у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья, бланки прикрепила. Такое состояние больше года.

Ни цитомегаловирус, ни токсоплазму вам лечить не нужно, у вас нет заболевания, иммуноглобулины G говорят о встречи с инфекцией ранее, у вас есть иммунитет,организм помнит об этих инфекциях, а не острое заболевание. Горло тоже у вас год болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья, да, частотощущенте, что заболеваю

Необходим осмотр ЛОР-врача, взятие посева при необходимости, нужно проверить щитовидную железу-сделать узи и сдать ттг, повторить б/х анализ- аст,алт, щф, ггт,амилаза, сделать узи печени. У вас бывает изжога?

Принятый ответ

Здравствуйте. В исследовали антитела или методом ПЦР? Какие антитела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ксения, антитела. Прикрепила анализы

Выявлены антитела G,это означает что у вас есть иммунитет,что когда-то с ними встречались. Лечить это не нужно. Антитела есть у 90% населения. Немного повышено АЛТ, с этим нужно разбираться. Причина повышения частая, что необходимо исключать: избыточный вес,токсины, бады,гепатиты вирусные, наследственны заболевания. ЛОр вам что рекомендовал?

Принятый ответ

В вашем анализе только данные наличия антител к ЦМВ. Их не лечат. Надо сдавать другой анализ на наличие самого антигена ЦМВ в зеве или слюне. Если будет положительным, то проведете курс противовирусной терапии.
А так, ваши жалобы укладываются в ОРВИ, которое лечится симптоматичеки, без применения специфических лекарств - спрей ОКИ, СИнекод, обильное питье и легкое белковое питание.