Расшифровка анализов

Боли в горле месяц, лор назначила анализы цитомегаловирус, эпштейн-бара, герпес. Какие мои дальнейшие действия?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте,у Вас обнаружены IgG к этим вирусам,как свидетельство того,что ранее Вы встречались с этим вирусами,делать с этим ничего не нужно,эти показатели всегда будут положительными в анализах

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам эти вирусы у Вас неактивны.
Это хроническая ВЭБ, ЦМВ инфекция, в латентной стадии.
IgG к данным вирусам в крови будут циркулировать всю жизнь, это иммунная память о том, что когда -то Ваш организм встретился с данными возбудителями, лечить их не нужно.
Сдайте общий анализ крови, мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Снижен витамин Д, необходим прием этого препарата.

По поводу вирусов - переболели когда то Цитомегаловирусом и вирусом герпеса " типа, как и 80% людей на земле.Нужно досдать на пцр слюны ВЭб и герпес 1-2 тип

Принятый ответ

Здравствуйте, 1. Эпштейн Барр - присутствуют иммуноглобулины G, что говорит о том,что вы встречались с данной инфекцией. IgG "клетки памяти". IgM иммуноглобулины острой фазы, говорят что инфекция присутствует на данный момент, они у вас отрицательные
2. Понижен витамин Д, рекомендуется начать принимать витамин в каплях длительно
3. Цитомегаловирус и вирус герпеса - присутствуют IgG, вы встречались с данными инфекциями, сейчас их нет
Не переживайте, у вас всё нормально, единственно принимайте витамин Д
Возможно следует сдать бак посев + чувствительность к антибиотикам из ротоглотки в период обострения

Принятый ответ

Здравствуйте! по анализам хронические ВПГ, ВЭБ и ЦМВ инфекции, по анализам признаков их активности нет. Лечения не требуют, жалоб не вызывают.

Здравствуйте!
Это неактивное носительство герпесвирусов, больше в этом плане ничего не требуется.

Здравствуйте!
В данном случае по крови у вас выявлено только носительство данных вирусов, конкретно данные показатели не требуют противогерпетического лечения.
Если ЛОР врач не видит какой-то своей патологии и никакое лечение от болей в горле не помогает, то можно сдать мазок из горла на вирусы герпеса методом ПЦР ДНК (ЦМВ, ВЭБ ВПГ 1, 2,6 типа) и если какой-то из вирусов выделяется, то можно в данном случае предположить, что воспаление в горле как-то связано с данными вирусами (на 100% утверждать нельзя, так как они и в норме могут выделяться, но не исключены индивидуальные реакции). В таком случае возможно провести лечение противогерпетическими препаратами: валацикловир по 1000мг 3р/д 7-10 дней + рассасывать имудон по 1т 5-6 р/д 10 дней.
Также как возможная причина болей в горле может выступать рефлюкс (ГЭРБ). В дальнейшем, если будет необходимость, можно проконсультироваться с врачом гастроэнтерологом.