Что делать, если есть подозрения, что заболел ВИЧ
Здравствуйте, хочу описать ситуацию, в августе участвуя в эквакуации человека (вскрыл себе Вены) помогал перетягивать его жгутом, впоследствии чего узнали, что человек болеет ВИЧ, отвезли его в больницу, работал в 2 парах перчаток (кровью не пачкался) руки обрабатывал по локоть антисептиком, спустя примерно 6-7 дней, началось подниматься давление, далее перешло на постоянную основу, так же появились маленькие красные пятнышки на головке члена. Далее давление только усиливалось до 180/120/115 , такое ощущение было, что пьяный , спустя месяц +- все прошло, но непонятное самочувствие осталось, числах в 11 сентября застудил себе ухо( появились зеленые сопли) , пропил курс синупрета и все прошло. Почитав в интернете симптомы ВИЧ, было сказано, что организм в данном случае подвержен для инфекционных заболеваний, синуситы и т.д ВОПРОС: какая вероятность того, что я мог заразиться ВИЧ (половых контактов с больными не было)
Здравствуйте! По описанной ситуации риск хоть и минимальный есть, полностью его исключить нельзя. Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют сдать ИФА крови на ВИЧ 4 поколения; ИФА крови на гепатиты В и С , при отрицательных анализах за данную ситуацию можно будет забыть.
Петр Николаевич, давление полностью исчезло, на данный момент беспокоит заложенность в ушах, и небольшие покалывания в правом боку, так же бывает небольшой налет белого цвета на языке
Здравствуйте! Данные симптомы к проявлению ВИЧ инфекции не относятся, не волнуйтесь.
Петр Николаевич, спасибо, то есть это получается, что есть вероятность, что другая инфекция могла попасть в организм, просто я общался с врачом, и врач сказал, что симптомы вич, такие как давление не появляются, вероятно мог подхватить что-то другое
Как вариант можно предположить, но это не проявление ВИЧ инфекции.