Пульсация в ушах
Здравствуйте! У меня беременность 25 недель. Меня беспокоит шум пульса в ушах, когда ложусь спать на боку. Из за этого плохо сплю. Какие могут быть причины? Возможно ли это от приема кардиомагнила?
Такое побочное действие есть у кардиомагнила, но вероятность его возникновения слишком мала (я не встречал). Какая у Вас подушка? Высокая? Возможно у Вас имеет место экстравазальная компрессия позвоночной артерии, которая и усиливается на левом боку, в результате чего кровь завихряется и ее ток Вы ощущаете в виде шума, т.к. слуховые косточки расположены неподалеку от внутричерепных сосудов.
Андрей, Спасибо за ответ. Да, подушка высокая. Сплю я в основном на правом боку, а шум в виде стука сердца
Принятый ответ
Желаю Вам рождения здорового и крепкого малыша! Не бойтесь все будет ОК!