Астигматизм у ребенка в 1 год.

Выявили небольшой астигматизм у дочки 1 год. Какая профилактика нужна для улучшения зрения? Как можно на данном этапе улучшить ситуацию, чтоб в дальнейшем не прибегать к очкам? SPH-0,25 Cyl-1,75 axis1. SPH-0,25 Cyl-1,25 axis4 . Следующий осмотр сказали через год. Стоит ждать год или лучше через полгода проверить зрение?

Нет
38 лет
14 Января ·Просмотров: 18·Анастасия

Здравствуйте. При астигматизме глаз анатомически сформирован не идеально. Методов профилактики астигматизма нет. Но общие рекомендации: длительные прогулки на свежем воздухе, полноценное разнообразное питание, минимизация просмотра мультиков. Думаю, что осмотра через 1 год будет достаточно. В дальнейшем могут быть рекомендованы очки.

Здравствуйте! В возрасте 1 года астигматизм есть у многих детей. До трёх лет корректируют очками астигматизм свыше 2 диоптрий, у вас меньше. Однако у ребёнка показатель sph должен быть плюсовой, а у вас минус. Такое может быть, если осмотр проводили на узкий зрачок. Подскажите, вам капали на приёме капли, расширяющие зрачок?