Почему мушки в глазах

Здравствуйте! Беспокоит уже долгое время , а возможно и всю жизнь , почему в глазах мушки . Их не становится больше , читал про отслоение сетчатки , что очень вряд ли . Особенно про дневном свете появляются. Сам по себе я гипотоник ( низкое давление) может это связано с этим я не знаю . Хотел бы узнать , что можете подсказать в такой ситуации . Зрение хорошее и не падает .

Гипотония
22 года
14 Января ·Просмотров: 32·Владислав

Здравствуйте. Внутри глаза есть структура, которая называется стекловидное тело. Оно меняется в течение жизни, разволокняется, начинают плавать его частички. Вы видите это как мушки, пятна, особенно на светлом фоне. Называется такое состояние деструкция стекловидного тела. Для подтверждения нужен осмотр, узи глазных яблок. Само состояние не опасное, от остроты зрения никак не зависит. С отслойкой не связано. Иногда при разрывах появляется резко много мушек, тогда следует сразу осмотреться у доктора.
Лечения деструкции не разработано. Некоторые помутнения можно убрать лазером (лазерный витреолизис).