Высыпания на руке
Сегодня утром увидела высыпания на руке, фото прикладываю, объясните что это, было кесарево неделю назад, из еды ничего не ела особенного
Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2р в день 7 дней
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб
Фото прикрепила
Посмотрела
Мое мнение такое же, как и выше
Тоесть ребеночка новорожденного не заражу? Ничего опасного у меня нету, верно?
Нет, не переживайте
Спасибо большое
На здоровье!
Подскажите еще пожалуйста, они немного припухли, это тоже ничего страшного?
И посередине белые пупырышки на каждом пятне
Прикрепите новые фотографии
Прикрепила
Принятый ответ
По фотографии можно предположить наличие воспаления волосянных фолликул, поэтому появилась головка
Рекомендации те же
Спасибо
Здравствуйте!
По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
Фото прикрепила
По описанию и по фотографии похоже на контактно-аллергический дерматит.
В данном случае рекомендуют:
Снизить контакт с водой
Наружно: Адвантан крем 2 р/д 10 дней
Ничего опасного? Ребеночка новорожденного не заражу?
Принятый ответ
Нет, оно не заразное, не переживайте
Немного припухло и на каждом пятне по белой точке, тоже ничего страшного?
Здравствуйте.
Для определения диагностической гипотезы и определения дальнейшей тактики прикрепите, пожалуйста, фотографии высыпаний в хорошем освещении. Без фотографий сложно понять, что это может быть.
Фото прикрепила
По фотографиям можно предположить наличие - раздражительного контактного дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Не чесать, не раздражать
Адвантан наружно 2 раза в день тонким слоем 7 дней
Эмоленты - Ля рош позе липикар, Топикрем Ад, Биодерма атодерм - 2-3 раза в день
Купаться с использованием эмульсии для купания Адерма или Эмоллиум
Здравствуйте
Для того, чтобы лучше понимать ситуацию и видеть описанные симптомы наглядно, прикрепите, пожалуйста, фото в хорошем качестве, желательно несколько с разных ракурсов.
Такое впервые появилось?
Как ваше самочувствие?
Использовали ли за это время что то из наружных средств и с каким эффектом
Прикрепила
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
В данном случае обычно назначают:
При данном диагнозе обычно рекомендуют, если есть зуд, внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Мазь Акридерм - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 10 дней
Липикар бальзам — 3-4 раза в день до 1 мес
Минимум химических веществ наружно .
Отпишитесь при необходимости.
С уважением!
Немного припухло и белый гнойничок по середи на каждом пятне, это не страшно?
Принятый ответ
Нет.
Здравствуйте!
Вероятно всего это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление кожи, которое возникает из-за прямого контакта с веществами, вызывающими раздражение. Кожа становится красной, может чесаться, шелушиться .
В подобных случаях может быть рекомендовано :
Наружно: крем Адвантан( Метилпреднизолона ацепонат)- 1 раза в день- тонким слоем на очаги- 7 дней- противовоспалительный эффект.
Увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:
Например:
Биодерма Атодерм или Mustela Stelatopia или Липобейз или Эмолиум специальная серия или La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M - Наносить 3-5 раз в день, длительно.
Добрый день !
По фото видны пузырьки. Так может проявляться аллергический дерматит или мене вероятна герпетическая сыпь.
Рекомендуют в таких случаях:
- уточнить причину на очном приеме
- исключить возможные провоцирующие факторы
- исключить новую пищу, лекарства, одежду и др возможные провоцирующие факторы
- зодак внутрь по 1 т 1 р/д 7 дней (для снятия красноты и зуда)
- раствор зеленки или каламина 2 р/д 7 дней (для подсушивания пузырьков)