Конъюктивит
На глазу есть покраснение. Отделяемое из глаза. Второй глаз иногда слезится Беременность 11 недель.
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Чтобы объективно оценить ситуацию и дать корректные рекомендации по лечению, приложите пожалуйста фото в хорошем качестве. Спасибо.
Приложила
Ознакомилась с фото.
Визуально, есть небольшое покраснение /воспаление слизистой.
Учитывая, что Вы в положении, в таких случаях рекомендуют использовать капли с антисептиком , например,Окомистин или Пикторид или Бактавит 4-6 раз в день 10 дней. Через 5-10 мин капли противовирусные Эксинта или Офтальмоферон 4-6 раз в день 10 дней.
Если есть сухость, дискомфорт, чувство инородного тела, то рекомендуют через 20-30 мин добавить капли увлажняющие с декспантенолом, например, Стиллавит интенсив или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день до 1 месяца.
После умывания рекомендуется использовать индивидуальное полотенце. Так же каждый день проглаживать наволочку у подушки, чтобы не было распространения инфекции.
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото глаз с хорошим освещением прямо и с оттянутым нижним векам, что бы визуально оценить текущее состояние и правильно вам помочь (не обрезайте фото, просто сфотографируйте глаз как можно ближе, что бы не терять качество изображения).
Что-то пробовали капать?
Сами не болеете?
Нет я не болею
Ничем не капало
Похоже на воспаление вирусного характера.
В такой ситуации допустимо использовать антисептические капли, например пикторид или бактавит 4 раза в день 5-7 дней.
Плюс увлажняющие капли, так как антисептик и само воспаление может подсушить глаз, например стиллавит или офтолик 4-6 раз в день 14 дней или до конца флакона.
Это все не навредит малышу.
Здравствуйте. По возможности приложите пожалуйста четкое фото глаза в хорошем качестве, для лучшего понимания ситуации и более объективного ответа на ваш вопрос. Отделяемое какого цвета? В каком количестве : только по утрам немного или глазик прямо слипаются и в течение дня?
Это с ночи началось.
С утра выходит .
В течение дня я не знаю как будет
Принятый ответ
Симптомы наиболее характерны для бактериального конъюнктивита. Учитывая срок беременности и пока относительно небольшое количество выделений, хотелось бы обойтись без капель с антибиотиком, можно применять в подобных случаях капли с антисептическим действием. Перед закапыванием капель нужно протирать глазик ватными дисками, смоченными в растворе фурацилина (развести 1 таблетку на стакан воды), в направлении от виска к носу, удаляя выделения. Затем в подобных случаях рекомендуется закапать антисептические капли Пикторид или Бактавит или Окуларис-антисепт 4 раза в день 10 дней. Если все же в течение суток количество гнойного отделяемого не уменьшится или увеличится, то добавить через 10-15 минут после антисептические капель антибиотик Тобрекс или Тобрисс 4 раза в день 7 дней. Чтобы меньше лекарства всасывалось в кровоток, во время закапывания рекомендуется зажимать пальцем ниже слёзной точки у внутреннего угла глаза к переносице на пару минут. Заболевание заразное, поэтому соблюдайте гигиену, чаще нужно мыть руки, стирать наволочку (проглаживать после стирки), полотенце индивидуальное, лучше пока одноразовыми пользоваться. Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.
здравствуйте похоже на бактериальный коньюнктивит. рекомендуется в подобных случаях протирать глаза ватными дисками, смоченными в растворе фурацилина (развести 1 таблетку на стакан воды), в направлении от виска к носу, удаляя выделения. далее ч/з 10 мин можно рекомендовать капли офтаквикс или л оптик 1 кап 4 р/д. заболевание заразно, поэтому важно соблюдать гигиену - чаще мыть руки, отдельное полотенце для лица (желательно пока одноразовыми бумажными пользоваться), чаще менять наволочку, стирать и проглаживать. , заболевание может продолжаться 5-10 дней, поэтому нужен контроль у врача офтальмолога
Добрый день, по фото картина воспалительного заболевания глаз, учитывая беременность и жалобы рекомендованы капли окомистин 1 к 3 р/д (глазной антисептик) и капли л-оптик или тобрисс 1 к 3р/д 7-10 дней. Когда будете закапывать на пару минут чистым пальчиком зажимайте слезную точку, чтобы препарат остался в глазу👌 выздоравливайте 🌷
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика начинающегося конъюнктивита
Учитывая ваше положение, в таком случае обычно назначается
- антисептик пиклоседин (окуларис, пикторид, бактавит) любой из них по 1 кап 4 раза в день в течении 7-10 дней в зависимости от симптоматики
- увлажняющие капли такие как стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4-6 раз в день, в оба глаза до конца флакона