Консультация проктолога /

Ранее поставили диагноз перианальный венозный тромбоз, снова появилась шишка через полтора года, предыдущее лечение не помогает — вопрос №401253

Здравствуйте. Помогите пожалуйста.
Я, девушка, 28 лет, не рожала.
Полтора года назад калопроктолог поставил диагноз перианальный тромбоз и назначил детралекс. +гигиена
После похода в туалет, по большому, появляется снова шишка, потом исчезает(не болит, не кровоточит)
Лечу так же как до этого, но сейчас не помогает. Шишка появляется каждый раз

Педиатр
Здравствуйте! Можете прикрепить фото?
Клиент
Маргуба, прикрепила фото, запоров нет

Хирург
Здравствуйте, есть возможность фото прикрепить? Скорей всего речь идёт о внутреннем геморрое
Клиент
Владислав, прикрепила фото.
Хирург
По фото наружный геморрой без обострения. Варианты какие есть :
1) соблюдать диету без острого копчений перченного и алкоголя добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров
2) тяжести не поднимать. Если образ жизни сидячий то каждые час полтора вставать и делать зарядку чтобы не было застоя венозной крови в малом тазу
Делая данные мероприятия можно остановить развитие дальше геморроя. Но ! Нужен очный осмотр хирурга или проктолога для определения состояния внутренних узлов. Что касается оперативного лечения если настроены есть множество методов - лигирование латексными кольцами склеротерапия дезартеризация - радикальность их разная . Ну и конечно классическая операция геморроидэктомия - делается на поздних стадиях - не ваш случай. Итого - нужно обратиться к доктору и вместе решить как лечится. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Попробуйте подойти на очный осмотр к другому проктолога. Тактика будет определяться только после этого . С Вас пока сейчас только соблюдение диеты,адекватный питьевой режим
Клиент
Владислав, огромное спасибо
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Олеся! Возможности консервативного лечения исчерпаны. Надо оперироваться.
Клиент
Елена, здравствуйте. Фото прикрепила. А операция проходит в больнице? Или в поликлинике у хирурга, пожалуйста подскажите.
Врач УЗД, Хирург
Зависит от того, где Вы живете. Если в маленьком городе- то в хирургическом отделении стационара. Если в большом городе- то амбулаторно в кабинете проктолога
Педиатр
Здравствуйте! Есть смысл ещё раз сходить на обследование к другому доктору, чтобы оценил состояние внутренних геморроидальных узлов.
Хирург
Здравствуйте Олеся у вас подкожный наружный геморрой, если консервативное лечение не помогает, то лучше обратиться к компетентному проктологу сейчас много малоинвазивной методик по удалению геморроя, лазерная коагуляци, склерозирование, фотокоагуляция, ваша проблема не сильно запущенная поэтому после лечения я думаю будет хороший результат. Успехов вам.
Принятый ответ
Клиент
Роман, большое спасибо
Проктолог
На фото перианальная бахромка, если сильно мешает можно удалить
Онколог, Хирург
Здравствуйте это небольшое геморроидальный узелок показанием для операции является то состояние когда узелок перестает вправляться даже при помощи пальца, а свечи вам прописывали или только таблетки Детралекс?
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Я прикрепила фото заключения от врача. Только детралекс или Флебодия. По факту получается, что надувается шишка, а потом через минут 5-10, она исчезает.
Онколог, Хирург
Геморрой одним детралексом не вылечить купите свечи релиф ультра и 2 раза в день утро вечер и после каждого похода в туалет в течение 10 дней, таблетки можно продолжить, туалетной бумагой не пользоваться только влажными салфетками либо принимать душ после туалета я уверена это шишечка у вас пройдёт. также необходимо соблюдать диету на это время геморрой очень не любит алкоголь острая солёная копчёная пища исключена
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо, вроде бы все соблюдаю. Попробую свечи, спасибо.