Консультация невролога /

Страх и тревожнось — вопрос №783628

Здравствуйте! У меня получилась такая ситуация, девушки нет,я купил себе мастурбатор,раньше таким ни чем,не занимался.После 7 примерно дней начала болеть голова.Может быть из-за этого кокой-то стресс получился?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Вы пишите что у вас из хронических болезней есть эписиндром как часто у вас бывают эти приступы и когда вы делали последнюю электроэнцефалограмму если она у вас есть прикрепите пожалуйста
Клиент
Юлия, в 2017 году последний раз.Когда лечился от токсокароза,мне ещё в 2010 поставили эписиндром токсического характера, токсокароз,описторхоз.Принимаю депакин энтерик 600 мг.Когда начинаю лечиться от паразитов могут появиться приступы и сами собой были раньше всегда осенью.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Сделайте МРТ структуры головного мозга и покажите нам результаты здесь, на сайте, пока при головной боли принимает новиган, можно сразу 2 таблетки.
Клиент
Юлия, я в понедельник буду на приеме у невролога,мне нужно рассказать про мастурбатор,то такая ситуация получилась,стесняюсь что о бо мне подумают,если не скажу может неправильный диагноз поставят.Если на МРТ назначят вам отправлю.
Нарколог, Невролог, Психиатр
. врачам надо всегда все честно рассказывать поверьте они уже теперь давно ничему не удивляются поэтому если все таки пойдёте н очный приём советую рассказать правду для более правильной позиции по установлению диагноза МРТ будем ждать
Клиент
Юлия, в лобной части
Клиент
Юлия, спасибо большое!
Нарколог, Невролог, Психиатр
Будьте здоровы
Невролог
Здравствуйте.
Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая? Локализация - лоб, виски, затылок? Боль сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой?
Клиент
Алина, сдавливает голову,плохо переношу звуки громкие.
Невролог
Скорее всего это головная боль напряжения со спазмом перикраниальной мускулатуры.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога. При необходимости назначат дополнительные обследования.
При приступе головной боли можно принять налгезин форте 1 т. Обезболивающие препараты принимать не чаще двух раз в неделю, чтобы не допустить развитие абузусной головной боли.
Самое главное - немедикаментозное лечение, исключение провоцирующих факторов. Чаще всего это стрессы, чрезмерные умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания, работа с компьютером и гаджетами.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение. Ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты).
Клиент
Алина, спасибо большое!
Невролог
Не за что, здоровья Вам!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ,Андрей!Опишите подробно головную боль ,пульсирующая,режущая ,давящая ,острая Какая часть головы болит ,односторонняя или двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетики в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,сколько по времени длится какое давление при головной боли?
Клиент
Нонна, боль в лобной части, ещё бывает ощущение шапки на голове,тошнота и головокружение бывает, давление 110-120/80.у меня сейчас ещё какое-то отвращение,если смотрю что нибудь связанное с сексом.Потливость,когда нервничаю.
Невролог
По описанию головная боль напряжения ,при головной боли напряжения необходимо:
1полноценный сон
2 соблюдать режим отдыха и сна
3благоприятная обстановка дома
4 исключить после 6 компьютер ,телевизор ,гаджеты ,шумные обстановки
5 витаминотерапия 1 р в полгода
6 за час до сна прогулки на свежем воздухе
Вы тревожный человек ?Так как отвращение к сексу возникает на фоне перенесённой депрессии ,частого нервного перенапряжения,тревожного синдрома длительного ,психогенного фактора !
Из обезболивающих препаратов ( хорошо помогает пенталгин н с составом фенобарбитала ,или пиралгин но они по зрецепту ) ни чаще двух раз в неделю
,может развиться абузусная головная боль ,которая трудно поддаётся лечению
Необходима медикаментозная терапия после неврологического осмотра -подсоединить антидепрессанты с противоболевым эффектом - венлафаксин (Венлафаксин 37,5 мг -1 р в день на ночь -5 дней ,затем по 1 т (37,5 )-2 р в день 4 мес
Клиент
Нонна, да последнее время были частые стрессы,то бабушка умерла в 2020,дедушка в прошлом году,у него была деменция,нам очень трудно было с ним, обстановка в семье была напряжённой в течении года,может это спровоцировало.я живу с родителями,они последнее время сильно ссорились.Ещё в ноябре заболели коронавирусом,только у меня был.отриц.анализ.Да,я наверное тревожный человек.
Невролог
Андрей ,я бы посоветовала лёгкий противотревожный препарат т грандаксин 50 -2 р в день 1,5 мес и что выше я писала
Клиент
Нонна, грандаксин вроде-бы вызывает эпиприступы,написано в инструкции,я его раньше принимал когда не было эписиндрома,назначали при ВСД.Я ещё принимаю депакин энтерик 600мг.Грандаксин можно будет,к неврологу на приём,пойду в понедельник.
Невролог
Нет грандаксин не нужно ,лучше тогда адаптол 0,5-2 р в день 1 мес
Клиент
Нонна, спасибо, большое!
Невролог
Здоровья Андрей !