Высыпание на лице

Вылезли прыщи на лице и голове, нам 4 недели от рождения , что делать ? Уже соблюдается диета ситуация не меняется .Врач Детский сказал что это аллергия и сказала мазать синофланом это не помогает и пить деозалин

Здравствуйте! Есть фото?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

Принятый ответ

Здравствуйте!
Исключите синафлан!
Прикрепите фото

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото. Синафлан нельзя детям, тем более на лицо(

Принятый ответ

Здравствуйте Александра.
Добавьте фото высыпаний.
Судя по описанию, похоже на младенческие акне.
За назначение 4-х недельному ребенку диазолина и синафлана надо морду бить!

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра. По описанию можно предположить акне новорожденных. Лечения не требуется. Это физиологический нормальный процесс. Пройдут самостоятельно через 2-3 месяца. Прикрепите фото.

Здравствуйте! Скорее всего это акне новорожденных и ничего делать не надо, но прикрепите фото, пожалуйста

Здравствуйте, синафлан нельзя ребенку, тем более на лицо. У вас младенческие акне, надо только наблюдать, пройдет через 3 месяца.
Добавьте фото

Здравствуйте, приложите фото высыпаний

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото,возможно у малыша акне новорожденных,которое лечить не нужно.

Это младенческие акне, они пройдут сами, не нужно их трогать.

На фото младенческие акне.
Ничего опасного нет. Это не заболевание.
Лечения не требуется. Через 1-2 месяца высыпания пройдут самостоятельно.

Здравствуйте Александра! Ни в коем случае не используйте синофлан для ребёнка, сильный гормональный препарат. Да и для лечения младенческое акне он не подходит, лечение не требуется, пройдёт самостоятельно.