Прививка от бешенства
Здравствуйте, забыли про 6 прививку, что теперь делать. Остальные 5 сделали по графику
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации допустимо отклонение от графика вакцинации до 3 дней. Если прошло более 3 дней, то продолжать вакцинацию от бешенства уже не целесообразно.
Обычно для защиты от бешенства антител достаточно от 5 вакцин.
Принятый ответ
Здравствуйте! Стандартно считается что при проведении вакцинации по бешенству , иммунитет полностью сформирован после 4 вакцинации, 5 и 6 вакцины необходимы для укрепления иммунитета. Можно считать что иммунитет по бешенству в данном случае полностью сформирован и больше ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте! За границей во многих странах официально разрешено ставить только 5 вакцин, поэтому переделывать и доделывать ничего в подобных ситуациях не требуется.
После 3 х вакцин уже формируется достаточный иммунитет, 4- и 5я - закрепляющий эффект.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что если задержка не большая, на несколько дней, то можно поставить в ближайшее время
Принятый ответ
Здравствуйте! Шестая прививка делается для того, чтобы продлить иммунитет на год.
Для нейтрализации вируса, если он попал в ваш организм, достаточно пяти прививок.
Если произошло попадание в ваш организм вируса, то он уже уничтожен.