После болезни выпадают волосы
Здравствуйте. Дочери 5 лет,переболела ветрянкой сейчас лежим в больнице с ротовирусной инфекцией. Выпадают волосы.
Здравствуйте, Татьяна!
Предположительно, у ребёнка недостаточность витаминов, что может наблюдаться на фоне течения инфекций. В таких случаях рекомендуется приём витаминных комплексов, с содержанием цинка, приём витамина Д в профилактической дозировке. Подскажите, проблем с щитовидной железой у ребёнка не было?
Рекомендуется также сдать анализ крови на железо, ферритин - для определения наличия или отсутствия железодефицита (но сдавать рекомендуется через месяц после выздоровления).