Расшифровка диагноза

Здравствуйте, подскажите пожалуйста беременность 9 недель вчера встала на учет брали анализы, сегодня пришло направление на госуслуги, с консультации даже не позвонили , объясните пожалуйста что это ?

Эрозия шейки матки
26 лет
14 Января ·Просмотров: 54·Елена, Новосибирск

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Данный диагноз говорит о том что вероятнее всего у вас делали забор анализов на онкоцитограмму, и этого анализа шифруется таким кодом.

Анна Константиновна, большое спасибо успокоили, а то уже напугалась.

Будьте здоровы ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте!
При постановке на учет берут анализ на онкоцитологию. У вас в госуслугах отобразилось направление на обследование. По готовности, должен придти результат.

Понимаю ваши переживания, но повода для волнения нет.
Этот анализ обязателен при постановке на учет по беременности и для профилактических осмотров всех женщин раз в год.

Будьте здоровы! Если остались вопросы, то с удовольствием отвечу!

Анна Андреевна, подскажите выделения обильные во время движения , цвет желтоватый , норма ли это? Врач вчера толком ничего не сказала , сказала понаблюдайте

Во время беременности выделения меняются, могут быть желтоватыми, могут быть более обильными , чем раньте, это связано с гормональной перестройкой и может быть вариантом нормы, если нет зуда, жжения и запаха.
Если присоединятся выше описанные жалобы или выделения стали кровянистыми, необходимо будет обратиться к врачу-гинекологу очно.

Анна Андреевна, большое вам спасибо ☺️

Легкой беременности!🙏🏻

Анна Андреевна, здравствуйте можете посмотреть анализы ?

Добрый вечер. Проверьте, пожалуйста, прикрепление анализов, не вижу их

Принятый ответ

Елена , здравствуйте.
Поводов для волнения нет , так как доктор «отправил» после взятия мазка на цитологию данные в лабораторию чтобы получить затем результат.
Не переживайте, это просто направление на анализ

Арпине Артуровна, большое спасибо за ответ

Удачи Вам 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь ничего критичного по представленным результатам нет
Вероятнее всего так доктор просто обозначил направление на анализ так называемый шифр
Шифруется данный анализ таким кодом

Принятый ответ

Здравствуйте . Эктопия шейки матки с беременностью сдаёте цитологическое исследование шейки матки , будете проходить анализ возьмут мазок на цитологическое исследование шейки матки и , ничего страшного нет не переживайте