Smas -лифтинг после полного удаления щитовидной железы
Можно ли делать процедуру smas -лифтинг после полного удаления щитовидной железы (недоброкачественная). После операции прошло полтора года. Благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, в случае компенсированного послеоперационного гипотиреоза (ТТГ в норме), нормальном уровне тироглобулина и антител к тиреоглобулину любые косметологические процедуры, в том числе и СМАС возможен.
У меня сейчас ТТГ - 0,444, Т4 - 14,88. При таких анализах можно?
Да, возможно
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет признаков рецидива, метастазов, если ттг в норме и доза левотироксина подобрана , антитела к тг и тг если смотрите в динамике и не растут то противопоказаний к лифтингу нет.
Благодарю за ответ! У меня сейчас ТТГ - 0,444, Т4 - 14,88. При таких анализах можно? Эутирокс принимаю 75 ежедневно. На приеме у доктора была месяц назад, вроде все нормально.
Тогда можно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, процедура smas-лифтинг может быть разрешена, если нет рецидива состояния: в норме тиреоглобулин, ат- тиреоглобулину, нет изменений лимфоузлов по узи. А также подобрана дозировка тироксина, позволяющая поддерживать нормальный уровень ТТГ.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
Если речь идет об онкопатологии щитовидной железы, это заболевание, к сожалению, является абсолютным противопоказанием к процедуре смас-лифтинга.