Smas -лифтинг после полного удаления щитовидной железы

Можно ли делать процедуру smas -лифтинг после полного удаления щитовидной железы (недоброкачественная). После операции прошло полтора года. Благодарю

отсутствуют
57 лет
14 Января ·Просмотров: 132·Светлана

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, в случае компенсированного послеоперационного гипотиреоза (ТТГ в норме), нормальном уровне тироглобулина и антител к тиреоглобулину любые косметологические процедуры, в том числе и СМАС возможен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

У меня сейчас ТТГ - 0,444, Т4 - 14,88. При таких анализах можно?

Да, возможно

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нет признаков рецидива, метастазов, если ттг в норме и доза левотироксина подобрана , антитела к тг и тг если смотрите в динамике и не растут то противопоказаний к лифтингу нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Благодарю за ответ! У меня сейчас ТТГ - 0,444, Т4 - 14,88. При таких анализах можно? Эутирокс принимаю 75 ежедневно. На приеме у доктора была месяц назад, вроде все нормально.

Тогда можно

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да, процедура smas-лифтинг может быть разрешена, если нет рецидива состояния: в норме тиреоглобулин, ат- тиреоглобулину, нет изменений лимфоузлов по узи. А также подобрана дозировка тироксина, позволяющая поддерживать нормальный уровень ТТГ.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!

Если речь идет об онкопатологии щитовидной железы, это заболевание, к сожалению, является абсолютным противопоказанием к процедуре смас-лифтинга.