Халязион повторный

22 декабря обращалась сюда, впервые по поводу именно этого халязиона. Были назначены капли и мази. Комбинил капала дня 5, наносила только гидрокортизоновую 1% наружно. Остальное всё не получалось, не давал, орал, во сне тоже было затруднительно. Мазь наружно наносила наверно неделю и уже просто оставила. Сейчас наблюдаю что на втором фото-то есть будто открывается болячка, образуется корочка постоянно. Подскажите, это тенденция к выходу гноя или как ? Что вы мне посоветуете? Ребёнок его частенько трет, не слушается, да и забывает.. Фото прилагаю в первые дни -> на сегодняшний день .

Хроники нет, но это второй халязион за полгода
3 года
14 Января ·Просмотров: 79·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день.
Комбинил, в случае сопротивления детей закапывать в конъюнктивальную полость ,можно закапывать в уголки закрытых глаз лежа и оттягивать после нижние веки вниз чтобы капли затекли .

4р»сутки в течение недели требуется закапывание ;

Мази наружно чередуются гидрокортизон и Флоксал каждые три часа до вскрытия очага , после вскрытия только Флоксал и гигиена ватными дисками с фурацилином по мере отделениягноя .

Через неделю постарайтесь очно показаться врачу

Поправляйтесь !

А от формата консультации тактика меняется?

На данный момент только флоксал , получается?

Не поняла ваш вопрос ;
Лечение подобных очагов идет препаратами комбинил Флоксал гидрокортизон .

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото. Да, халязион вскрылся, но отделяемое не всегда сразу выходит. На данном этапе обычно рекомендуется следующая тактика лечения:
-ранку обрабатывать ватным диском, смоченным в растворе Хлоргексидина.
После этого можно прикладывать ватный диск, смоченный гипертоническим раствором(столовую ложку соли развести в стакане тёплой кипячёной воды) на 10-20 минут(2-3 дня) - это способствует выходу гнойного отделяемого, затем сразу наносится глазная мазь Флоксал или Офтоципро или Неттависк(на само образование и за нижнее веко) 3 раза в день до заживления ранки.
На ночь можно делать с помощью пластыря компресс с Левомеколем(с осторожностью, избегая попадания в глаз!)
Если гнойное отделяемое полностью вышло, то можно подключать рассасывающую терапию: глазная гидрокортизоновая мазь 0,5% закладывать в глаз за нижнее веко 3 раза в день, на само образование локально снаружи тонким слоем наносить гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3 раза в день, курс 14 дней. После лечения или при отсутствии положительной динамики рекомендуется очный осмотр у офтальмолога, так как при неэффективности консервативной терапии обычно рекомендуется удаление хирургическим методом.
Желаю скорейшего выздоровления ребенку!

Есть необходимость бежать на очку?

Нет, не переживайте, состояние не острое, халязионы нередко лечатся долго, к сожалению

Принятый ответ

Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией и фото, в подобных случаях рекомендуется обрабатывать веко раствором антисептика например фурацилина, и использовать мазь флоксал /офтоципро и мазь гидрокортизоновая по очереди дважды в день каждую пока не вскроется очаг воспаления, как вскроется гидрокортизоновую мазь надо убрать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Визуально, у ребенка абсцедирующая форма закупорки, Халязион.
Образование вскрылось, но до конца гнойные массы не вышли.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать антисептик для обработки краев раны, например, Мирамистин или Хлоргексидин 4 раза в день, а так же наносить мазь Флоксал или Офтоципро 3 раза в день 7-10 дней. На ночь , чтобы гной вытянуть, рекомендуют использовать мазь Левомеколь тонким слоем под пластырь с ватным диском 7 дней. Через 5-7 дней желательно оценить динамику состояния.
Необходимости в очном осмотре нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
На том этапе, что сейчас, назначается следующее лечение
- прикладывать теплый солевой раствор (0.5 чайной ложки соли на 125 мл воды) с помощью ватного диска, на 15-20 мин. Сразу после этого смазывать мазью флоксал или офтоципро. Так делать 3-4 раза в день дней до полного опорожнения гнойника
Далее смазывать только мазью флоксал или офтоципро 2-3 раза в день до заживления ранки