Халязион в нижнем веке
Здравствуйте, лечу халязион 9 день, за нижнее веко закладываю мазь декса-гентамицин 3 р/д, на нижнее веко снаружи гидрокортизоновую 1% 3р/д, воспаление прошло, но сам халязион меньше не стал, что дальше делать? Продолжать дексагентамициновую или поменять лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте, будут эффективны капли "Комбинил" 4 р в день 7-10 дней (пока все не пройдет), мазь внутрь можно закладывать еще 4-5 дней.
Дарья Вячеславовна, здравствуйте, у меня сегодня 11 день лечения, я пока только дексагентамициновую мазь делаю 3р/д , не могу капать капли , т.к. очень сильная сухость, болит глаз, капаю увлажняющие хиломакс-комод 4 р/д, как мне быть дальше? Фото сегодняшнее приложила
Сухость и боль даже если капаете увлажняющие все равно сохраняется?
Дарья Вячеславовна, да, болит глаз, красный
Если болит на фоне увлажняющих, тогда можно пока мази оставить 3 р в день наружно гидрокортизоновую 1.0% 3 р в день, а за нижнее веко гидрокортизоновую 0,5% 3 р в день,чтобы было воздействие и снаружи, и внутри и воспаление рассасывалось . купите карбомер 0,25% ( "видисик" или "офтагель"), он более вязкий лубрикант, будет больше увлажнять глаз,можно 4 -6 р в день его инстиллировать, раз глаз сохнет.
Принятый ответ
Добрый вечер, нужно поменять группу препарата , уйти и на противовоспалительное и на антибиотик других групп флоас-т 4р/денб на 7 суток !
Через неделю пишите как дела .
Принятый ответ
Здравствуйте. На данный момент, лечение немного откорректируем.Рекомендую:
1/ капли Комбинил по 1-2 к 4 раза в день/7/ дней
2/ мазь гидрокортизоновую1% продолжить наружно 2 раза в день/7/ дней
3/ мазь гидрокортизоновую 0,5% закладыват за нижнее веко 2 раза в день/7/ дней Чередовать с флоксалом/ флоксал на ночь - последний/
Наблюдение в динамике.
Выздоравливайте.
Инга Владимировна, , здравствуйте, у меня сегодня 11 день лечения, я пока только дексагентамициновую мазь делаю 3р/д , не могу капать капли , т.к. очень сильная сухость, болит глаз, капаю увлажняющие хиломакс-комод 4 р/д, как мне быть дальше? Фото сегодняшнее приложила
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую капли Индоколлир 4 раза в день 10 дней. Мазь Гидрокортизоновую 1% наружно продлить еще на 5 дней, чередовать с траумелем 3 раза в день, а за нижнее веко закладывать мазь гидрокортизоновую 0.5% 2 раза в день 5 дней. Затем в мази сделать перерыв на неделю, и если не пройдет, повторить мазь гидрокортизоновую наружно и за веко еще 10 дней. Траумель без перерыва на кожу века до полного рассасывания халязиона.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подкорректирую лечение: капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день и мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. 10 дней.
Вера Анатольевна, , здравствуйте, у меня сегодня 11 день лечения, я пока только дексагентамициновую мазь делаю 3р/д , не могу капать капли , т.к. очень сильная сухость, болит глаз, капаю увлажняющие хиломакс-комод 4 р/д, как мне быть дальше? Фото сегодняшнее приложила
Сделать перерыв 10-14 дней и снова повторить рассасывающую терапию