Атерома на спине

можно ли при атероме сходить в хамам где температура 50 градусов. Возможно откроются поры и прочиститься сальная железа или это приведет к осложнениям атеромы? Участковый хирург сказал прикладывать солянной раствор и все. Поможет ли он при атероме?

Нет не поможет. Проще удалить ат капсулой и забыть о проблеме. Чтобы сказать более точно нужен очный осмотр хирурга или хотя бы фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владислав, Хирург смотрел. Сказал что удалять будет только тогда когда атерома воспалится и нагноится. мне конечно такой подход врача не понравился. Сейчас привязываю диоксидин. атерома немного уменьшается и из дырочки выходит творожная субстанция. Можете еще подсказать чем мазать чтобы атерома прошла. СПАСИБО

Она не пройдет, нужно удалять

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владислав, если хирург не удаляет, мне то что делать в данной ситуации?. К другому хирургу не записывают.