Тест на корону после вакцинации

добрый день. Вопрос такой, собираемся вакцинироваться от ковид,в феврале, в апреле нужно будет выехать из страны и при выезде показать тест от ковида отрицательный... как себя поведет тест? не покажет ли он ложно-положительный результат?

ПЦР вряд ли будет положительный, но не факт, что будет отрицательный. В любом случае стоит сделать анализы на антитела, и подумать насчёт целесообразности прививаться вообще.