Расшифровка анализа ребенка

Добрый день. Подскажите,все ли в порядке с результатами,о чем говорят отклонения. И можно ли при данных результатах ставить вакцину менактра? Ребенку 1,7

1 год

Здравствуйте
Жду анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Эльнура Назимовна, добрый день,прикрепил

Принятый ответ

В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты(норма до 5,3)Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15

В БАК все в норме незначительное увеличение холестерина не критично возможно погрешность в питание

Уровень гликированного гемоглобина в норме

По анализам противопоказаний к вакцинации нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пока не вижу анализ

Здравствуйте! Анализ не прикрепился, проверьте, пожалуйста. Ребенка что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария Сергеевна, прикрепил,нет,ничего

Принятый ответ

В общем анализе крови воспалительных изменений не прослеживается, всё хорошо, анемического синдрома нет. В биохимии все показатели в пределах возрастной нормы. Слегка повышен холестерин. Подскажите, какой рацион у ребенка? Что употреблялось в пищу перед сдачей анализов?
После очного осмотра ребенка педиатром можно проводить вакцинацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария Сергеевна, ел накануне вечером булочку и кефир, ночью смесь пил ,суп тыквенный со сливками жирными

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, анализы.
Чаще всего на бланке нормы не по возрасту, на них не смотрим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ангелина Альбертовна, прикрепил

Принятый ответ

Анализы хорошие, значимых отклонений нет, вакцинировать можно

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, результат анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Александровна, сделал

Здравствуйте
Прикрепите анализ, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Юрьевна, прикрепил

Здравствуйте
Анализы в норме
Воспаление нет, анемии нет, чуть повышены эритроциты это говорит о сгущении крови, увеличьте питьевой режим, 40мл на 1 кг веса ребенка
Далее тромбоциты в норме до 500
До 4-5 лет идёт преобладание лимфоцитов над нейтрофилами
Гликированный гемоглобин в норме, холестерин немного повышен, это не страшно, погрешности в питании.
Противопоказаний для вакцинации нет. Но перед вакцинации обязательно очный осмотр врача, при отсутствии симптомов и после очного осмотра педиатра вакцинироваться можно.

На значения в бланках не смотрим, они чаще всего представлены для взрослых, у детей другие нормы.