Консультация педиатра /

Расшифровка анализа ребенка — вопрос №2365380

Добрый день.
Подскажите,все ли в порядке с результатами,о чем говорят отклонения.
И можно ли при данных результатах ставить вакцину менактра?
Ребенку 1,7

Возраст: 1

Педиатр
Здравствуйте
Жду анализ
Клиент
Эльнура Назимовна, добрый день,прикрепил

Педиатр

В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты(норма до 5,3)Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15

В БАК все в норме незначительное увеличение холестерина не критично возможно погрешность в питание

Уровень гликированного гемоглобина в норме

По анализам противопоказаний к вакцинации нет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Пока не вижу анализ
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Анализ не прикрепился, проверьте, пожалуйста. Ребенка что-то беспокоит?
Клиент
Мария Сергеевна, прикрепил,нет,ничего
Педиатр
В общем анализе крови воспалительных изменений не прослеживается, всё хорошо, анемического синдрома нет. В биохимии все показатели в пределах возрастной нормы. Слегка повышен холестерин. Подскажите, какой рацион у ребенка? Что употреблялось в пищу перед сдачей анализов?
После очного осмотра ребенка педиатром можно проводить вакцинацию.
Принятый ответ
Клиент
Мария Сергеевна, ел накануне вечером булочку и кефир, ночью смесь пил ,суп тыквенный со сливками жирными
Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, анализы.
Чаще всего на бланке нормы не по возрасту, на них не смотрим.
Клиент
Ангелина Альбертовна, прикрепил
Педиатр
Анализы хорошие, значимых отклонений нет, вакцинировать можно
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, результат анализа
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, сделал
Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите анализ, пожалуйста
Клиент
Наталья Юрьевна, прикрепил
Педиатр
Здравствуйте
Анализы в норме
Воспаление нет, анемии нет, чуть повышены эритроциты это говорит о сгущении крови, увеличьте питьевой режим, 40мл на 1 кг веса ребенка
Далее тромбоциты в норме до 500
До 4-5 лет идёт преобладание лимфоцитов над нейтрофилами
Гликированный гемоглобин в норме, холестерин немного повышен, это не страшно, погрешности в питании.
Противопоказаний для вакцинации нет. Но перед вакцинации обязательно очный осмотр врача, при отсутствии симптомов и после очного осмотра педиатра вакцинироваться можно.

На значения в бланках не смотрим, они чаще всего представлены для взрослых, у детей другие нормы.