Lactobacillus rhamnosus
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли Lactobacillus rhamnosus подростку 17 лет с диагнозом Аутизм с умственной отсталостью. Причина почему хочу подавать этот БАД вечные запоры.
Здравствуйте! Применение этого препарата при аутизме не противопоказано.
При запорах обычно рекомендуется увеличить потребление жидкости, овощей, фруктов в рационе питания (насколько возможно, так как скорее избирательное питание присутствует).
Также дополнительно обычно рекомендуются слабительные препараты. Препаратом выбора в отсутствии аллергии является форлакс пак 10 гр, применяется согласно инструкции по 1 пак 1 раз в день утром до завтрака, препарат не вызывает привыкания, поэтому возможно длительное применение (даже до 6 мес и дольше). По необходимости дозу можно увеличить, если отсутствует эффект.