Пятно красное
У ребёнка 12 лет около двух недель назад появилось пятно, сначала чесалось, сейчас- нет. На ощупь- шершавое. Что это может быть? Чем мазать? Может анализы какие сдать , соскоб? Очень переживаем помогите
Экзема это, видимо, лечить нужно изнутри, дать ребёнку витамины и минералы, а мазать противогрибковым средством, мифунгар гель, как вариант.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для начала лучше сдать соскоб на грибок с гладкой кожи. Если результат будет отрицательный, то лечить как контактный дерматит (крем Комфодерм 1 раз в день, в течение 7-10 дней, таблетки Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней), но без соскоба лучше лечение не начинать.
Если найдут в соскобе грибы, то лечение будет другим.
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение зависит от результата соскобв на грибы, лучше сначала его сдать
Принятый ответ
Добрый день Мария , вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу , провести свечение лампой Вуда , и сдать соскобли на элементы грибов , по результату анализа определиться с лечением , до сдачи соскоба не мазать кремами . Ограничить контакт с водой и сладкое из рациона питания .
Принятый ответ
Здравствуйте Мария.
Внешне высыпания похожи на контактный дерматит.
Но, прежде, чем начинать лечение, я бы сделал соскоб на грибок с очага для исключения Микроспории.
О лечении можно будет говорить по результатам анализа.
Принятый ответ
Здравствуйте. Я рекомендую первым делом взять соскоб, уже по результатам анализа назначать лечение)
Здравствуйте, скорее всего раздражительный дерматит . Нужно посветить лампой и взять соскоб на грибок , для исключения грибковой патологии
Здравствуйте! Вам надо сходить на приём к дерматологу и сдать соскоблился на грибки кожи.Изменения на коже похожи на грибковое поражение
Здравствуйте! Обратитесь для очной консультации дерматолога, необходимо сдать соскоб, для исключения грибковой этиологии. В зависимости от того, что выявят уже назначать лечение, либо противогрибковыми, либо местными гормонами.
Здравствуйте!
По фото похоже на контактный аллергический дерматит. Лечится кремом Акридерм.
Но, согласна с коллегами, иногда имеется сильное сходство с микроспорией, поэтому необходимо исключить грибок путем соскоба.
Перед соскобом ничем не мажьте, это может повлиять на анализ.
Добрый день рекомендкую сделать соскоб на грибы.сейчас начните мазать комфодерм к 2 раза в день 14 дней,таблетки дезлоратадин по 1 таблетке на ночь 14 дней.....если вдруг через 7 дней увидите ухудшение то это точно грибы
Здравствуйте Мария!
Необходимо исключить грибковое поражение, сдать Москоу на грибы. Внешне похоже на нуммулярный дерматит. Для лечения крем пимафукорт 2 раза в день7-14 дней