Чешется ребенок

Здравствуйте, сын 4 года , чешется тело и даже ступни в основном ближе к вечеру и ночью , мазала эмалентами не помогает , акридерм тоже . На коже высыпаний нет. Что это может быть? Сдали кровь общий и биохимический

14 Января ·Просмотров: 42·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Зуд кожи без высыпаний может быть связан с сухостью кожи.
Может быть рекомендовано более частое использование крема эмолента до 3-4 раз в день, купание с использованием эмульсии, в место мыла.
Также рекомендуется сдать кал на паразитов методом Парасепт трехкратно, мазок на энтеробиоз.
Сдать билирубин, щелочную фосфотазу, АЛТ, АСТ, общий имуноглобулин Е, ТТГ.

Здравствуйте, билирубин и тд есть в анализах которые я прикрепила

Увидела, там все в норме.

А то что базофилы повышены немного это что такое подскажите пожалуйста?

Повышение их не существенно.

Получается, что может быть либо паразиты либо сухость кожи?

Да, все верно.

Принятый ответ

Здравствуйте, кожа склонна к сухости кожи? Атопический дерматит не ставили ? Ранее не было зуда кожи?

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленному анализу крови, можно предположить, что анализ вариант нормы:
-лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500

Прикрепите пожалуйста фотографии высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос
Заранее благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте. В семье чешется только ребенок ? Можете ли вы охарактеризовать кожный покров ребенка как сухой ?
Зуд у детей может быть обусловлен паразитарными инвазиями , в таких случаях рекомендуют анализ кала методом парасепт и сдачу крови на антитела к лямблиям, описторхам, токсокарам.
Так же зуд может быть обусловлен сухостью кожи. Можно попробовать другой эмолент, к примеру авене ксеракалм ад