Локализованная скредормия
Добрый день. Дерматолог ставит диагноз локализованная скредормия. Из назначений Лонгидаза, крем кловейт 2 недели, потом постепенно заменить на Акридерм.Липобейз для увлажнения постоянно. Но лечение не помогает. На месте покраснения появились незаживающие ранки. Чем можно ещё попробовать лечить, что пошёл процесс заживления?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления инфицированного дерматита.
За склеродермию сейчас нет данных.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 10дней.
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь Офломелид 3 р в день 14 дней, далее крем Бепантен 2 р в день на 14дней.
Ограничить длительный контакт с водой сейчас.
Хлопок носочки.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. На данном этапе следует акцентировать внимание на поражении кожи.Нанести на салфетку мазь стеланин и наложить на раны,зафиксировать трубчатым бинтом.Повторять два раза в день.Спустя 5-7 дней свежие снимки.Не следует активно мочить, не использовать мочалку.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированный дерматит - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы и повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Я не вижу склеродермию
Рекомендовано поискать причину
Проверить уровень сахара крови
- сдать кровь на сифилис, Вич, гепатит В и С
Если есть проблемы с жкт
- Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт после восстановления жкт
Принятый ответ
Здравствуйте
Не было ли на месте высыпаний пузырей? И если рядом с поврежденной коже потереть место, не появляются ли пузыри?
Для заживления ран обработка 2 раза в день: промыть раствором хлоргексидина, промокнуть салфеткой, порошок банеоцин на ранки, вокруг на покраснение крем Акридерм Гк, наложить чистую салфетку и зафиксировать самоклеющимся бинтом
Ольга, добрый день. Нет пузырей не было. Сама ранка появилась из-за кровоподтёка.Кожа покраснела, потом появился кровоподтёк и кожный покров нарушился ( не чесала, не ударяла) , могу предположить, что из- за обуви, хотя стараюсь, что места ран не тёрлись об обувь. Не проходит долго, уже 3й месяц. Сахар в норме, варикоза нет, немного повышен холестерин по последним анализам. Подскажите, возможно такое состояние кожи из-за эндокринных нарушений? Может стоит обратиться к эндокринологу?
Из эндокринных нарушений в основном провоцирует сахарный диабет , но глюкоза у вас в норме
Может все таки обувь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста есть ли варикоз?
Какой уровень сахара крови?
Оксана Александровна, добрый день. Варикоза нет, сахар в норме, немного повышен холестерин. Может это быть вызвано эндокринными изменения? Стоит ли проверить гормоны и надпочечники? Т.к. ещё в последнее время очень мучает давление высокое и учащеный пульс
Из эндокринных возможно нарушение толерантности глюкозы.
Для этого необходимо сдать гликированный гемоглобин именно.
Если есть повышение давления, значит есть изменения сосудистой стенки.
Что приводит к нарушению кровообращения и питания ткани.
Рекомендую сделать УЗИ вен нижних конечностей.
Наружно фукорцин 2 раза в день 7 дней.
Через пять минут нанести Банеоцин мазь 2 раза в день 10 дней под марлевую повязку.
Не мочить.
Дополнительно консультация хирурга.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное