Полип анальный

У мужа на коже в района анального отверстия 2 отростка. Как можно из удалить ? Фото прилагаю

Нет
45 лет
14 Января ·Просмотров: 78·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, эти образования можно удалить под местной анестезией с помощью радиоволнового скальпеля или испарить с помощью углекислотного лазера без особых трудностей и без кровопотери. Желаю вам здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как можно это сделать самостоятельно с помощью растворов? Нет возможности удалять в меж учреждении
Спасибо)

Веррукацид, но без врача опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мы сейчас заграницей на несколько месяцев уехали, можно ли как то временно заглушать боли какими то средствами ? Подскажите пожалуйста )

НПВП препараты, только нельзя злоупотреблять из-за возможности кровотечения желудочного.

Нестероидный противовоспалительные препараты: кеторол, диклофенак, Найз.

Принятый ответ

Здравствуйте. Образование вероятнее всего по типу кандилом.
Удаляются они очно у проктолога под местной анестезией скальпелем, лазером
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мы сейчас заграницей на несколько месяцев уехали, можно ли как то временно заглушать боли какими то средствами ?

А что именно Вас сейчас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Болит этот отросток периодически . Свечи от геморроя и мазь не помогают ..

В подобной ситуации рекомендовано ванночка с ромашкой 3 раза в сутки
Мазь ауробин на узелки 3 раза в сутки 10 дней

Ванночка перед мазью

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет ванночки 😅 может какая то мазь чтобы не усугублялось ? Что то такое или свечи?

Тогда просто гигиена с водой и мазь ауробин

Свечи бесполезны

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на папилломы . Можно удалить на очном приеме у проктолога под местной анестезией (иссечь лазером ) . Самостоятельно в данной области удалять крайне не рекомендовано .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

От папиллом не будет боли , нужен очный осмотр проктолога . По фото точно не определишь , иногда свищ или хроническая трещина может давать внешний вид как папилломы из-за гипертрофии ткани . Для обезболивания можно мазь гепатромбин или релиф про .

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации можно предположить кондиломы или папилломы. Необходимо обратиться к проктологу для проведения оперативного лечения под местной анестезией при помощи лазера или коагулятора. После удаления элементы направить на гистологическое исследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какая именно боль? Расскажите поточнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ноющая боль как при геморое
Особенно когда засыпаешь. Потом проходит , периодически через пару дней обостряется боль. Что является провокатором не понимаем …

В данной ситуации необходимо смотреть очно. Сейчас же можно использовать местно мазь ауробин 2-3 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото можно предположить перианальные кондиломы. Обычно возникают из-за вируса папилломы человека.
Кондиломы рекомендуется удалить у проктолога под местной анестезией. Варианты хирургического удаление - это иссечение скальпелем и ушиванием, удаление лазером или удаление радиоволновым методом. Оптимальным методом удаления в данном случае будет удаление радиоволновым методом или лазером.