Задержка 4 дня, ХГЧ 0,2
Здравствуйте! Задержка 4 дня, ну, как задержка, кровь на туалетной бумаге периодически есть уже 3 дня, на прокладке не остается, живот побаливает, как при месячных, только не постоянно и менее интенсивно, сдала бета-ХГЧ, результат 0,2. Крайний ПА - 28.12.25 г. Может ли быть еще слишком рано для того, чтобы ХГЧ вырос или все таки задержка не из-за беременности? Из отклонений от привычного- туда-назад на поезде в Москву на пару дней, там много ходила, был цистит в конце декабря, 5 дней пила фурагин. В течении 5 лет до июля 2025 года сидела на Ярине, потому что в 2020 году лопнула киста желтого тела яичника. Пришлось бросить, так как, после операции на колене, появился тромбоз глубоких вен.С этого момента цикл непостоянный от 28 до 33 дней. Пора бежать к гинекологу или какие мои дальнейшие действия?
Принятый ответ
Здравствуйте, при наступление беременности хгч в крови повышается более 5 единиц уже через 10 суток.
Так, что судя по анализу хгч беременность исключена.
Нормальным регулярным циклом считается цикл продолжительностью 24-38 дней, и когда его колебания составляют до 9 дней.
28-33 дня вписывается в эти рамки, так что подобная вариабельность цикла считается нормой.
Вероятно с таких коричневых выделений начинается менструация.
Часто при ановуляторном цикле возникают мажущие выделения после небольшой задержки. Если выделения будут длится более 8 дней, то в таких случаях рекомендуется выполнить узи органов малого таза для оценки состояния эндометрия и исключения фолликулярной кисты
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ на ХГЧ информативен уже через 10 дней после последнего полового акта, если столько времени прошло то значит беременности нет и это простой сбой цикла, стресс может влиять на цикл, в этом случае можно рекомендовать пройти УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кровь на ХГЧ информативна уже через 10 дней после полового акта , если сдавали менее чем через 10, тогда имеет место анализ пересдать
ХГЧ менее 5 говорит об отсутствии беременности, более о том что беременность есть
Сбои в цикле и задержки могут быть на фоне стресса, колебаний веса , смены климата
Обычно рекомендуют пройти узи органов малого таза и оценить состояние яичников и эндометрия
Принятый ответ
Здравствуйте, кровь на Хгч уже считается достоверной и можно предположить отсутствие беременности, колебание цикла до 7-10 дней считают вариантом нормы. При задержке более 10 дней рекомендуется узи малого таза. На цикл влияет множество факторов, стрессы, физ нагрузки, орви, прием лекарственных препаратов. Отсутствие овуляции в цикле или поздняя овуляция, образование функциональных кист