Посмотреть анализ крови ребенка

Ребёнку почти 6 лет. Пропил 2 недели ферлатум. Есть ли необходимость продолжать принимать его дальше? И есть ли по крови вирусная инфекция, так как сейчас насморк.

37 лет
14 Января ·Просмотров: 17·Julia_malysheva_1988@mail.ru

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте.
Целевые уровни ферритина 40-60 мкг/л, что необходимо для наличия запасов железа в организме.
По данным общего анализа крови – перенесенная вирусная инфекция или её лёгкая форма, так как повышен уровень эозинофилов и снижен уровень нейтрофилов.
Уровень С реактивного белка в норме, что говорит об отсутствии инфекции или о её лёгком течении.
Повышение эритроцитов обычно наблюдается при недостаточном количестве жидкости в течение дня.

Принятый ответ

Здравствуйте! Целевой ферритин по возрасту 30 нг/мл и выше. Курс лечения железом от 6 недель.

В общем анализе крови анемии нет, все ростки кроветворения работают физиологично, патологичных клеток не описано, то есть диагноз будет звучать в подобной ситуации как скрытый железодефицит.

Во время активных инфекций обычно прием железа временно приостанавливается.

Опасного для здоровья ребенка ничего не заподозрить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Julia_malysheva_1988@mail.ru
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Подскажите, а что эритроциты повышены постоянно это опасно? У неё всегда эритроциты выше нормы не намного.

Это может быть как раз признаком железодефицита,,эритроциты могут реактивно на железодефицит повышаться.

Принятый ответ

Здравствуйте
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 Преобладание лимфоцитов над нейтрофилами в процентах может быть как на фоне вирусной инфекции, так и в принципе у детей до 5-7 лет. По 1 анализу нельзя однозначно сказать. есть ли вирусная инфекция.
Целевой ферритин - выше 30. Небольшой дефицит еще сохраняется. Обычно препараты железа назначаются минимум на 4-6 нед.