Сыпь после бритья и пореза станком по всей ноге

Каждый день все больше высыпаний, на месте пореза корка и вокруг уплотнение. Вокруг образовывается мелкие прыщи, появляются волдыри, лопаются и сыпь увеличивается. Сильный зуд

Гиеотериоз без наблюдения 3года
49 лет
14 Января ·Просмотров: 156·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобной ситуации обычно рекомендовано на сам порез 3 раза в день наносить раствор фукорцина или раствор Бетадина аккуратно ватной палочкой, вокруг раны наносить на все высыпания крем Тридерм или Тетрадерм -10 дней
При формировании плотной корки на ране-на нее тоже наносить крем Тридерм или Тетрадерм
-это место не мочить, ничем не заклеивать
Сухое нетугое бинтование раны под одежду можно проводить
-одежда свободная, хлопковая. Дома рана лучше, чтобы была открыта
-От зуда Фексадин 180мг или Цетиризин 10 мг 1 раз в день в одно и тоже время -7-10 дней
Динамика на фоне лечения обычно смотрится на 3-4 сутки
При отсутствии улучшения рекомендуется очный осмотр дерматолога

Здравствуйте.
По фотографии и описанию похоже на проявление постравматической экземы.
Может развиваться на месте микротравмы, пореза.
При таких изменениях обычно рекомендуют:
наружно обработка раствором фукорцина ,затем минут через 5 наносить крем тридерм ИЛИ акридерм ГК 2 раза в день тонким слоем с захватом здоровой кожи -10 дней, прием антигистаминных, например цетиризин 1т 1 раз в день -10 дней.
Не мочить на время лечения, пластырем не заклеивать.

По фото и описанию можно вероятно микробная экзема.
Может носить хронический характер
Необходимо пройти обследование:

- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем или крем Неотанин 2-3 раза в день 10 дней.

-Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями.
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
-Ограничить в питании сладкое и легкоусваемые углеводы.

Будут вопросы-пишите!

Добрый вечер! Максим Леонидович, да, это уже не первый раз. Летом было на укус насекомого также. Подскажите, пожалуйста, от ванночек с корой дуба не разнесет ещё больше?

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на развитие микробной экземы
В таких случаях рекомендуется не мочить в Среднем 5 д
Антигистаминные внутрь
До ссыхания корки используются красители например фукорцин
Комбинированные препараты наружно с содержанием гормона для снятия процесса,например тридерм до 10 д под контролем врача