Выделения после кесарева

Здравствуйте, кесарево сечение было 3 декабря , выделения закончились примерно недели две спустя , потом их не было вообще, и вот 8 января начались опять и идут по сегодняшний день с разной интенсивностью , то обильно , то прокладка чистая кровь только на бумаге , скажите сколько могут еще идти кровянистые выделения ?

31 год
14 Января ·Просмотров: 35·Светлана, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Выделения после родов могут продолжаться до двух месяцев. Они могут быть разные по цвету и интенсивности. Также рекомендовано пройти ультразвуковой исследование органов малого таза для исключения остатков в полости матки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!
Послеродовые выделения в норме идут до 8 недель , они могут прекращаться , а затем опять появляться , все это считается вариантом нормы, не переживайте . Если нет болей, температуры, неприятного запаха, значит все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, в послеродовом периоде выделения могут быть до 8 Нед беременности и интенсивность их меняется. По завершению выделений рекомендуется проведение узи малого таза для исключения патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. После родов выделения как правило могут быть в течение 6-8 недель с разной периодичеостью и интенсивностью,матка постепенно сокращается. Выполняли вам в родильном доме узи после кесарева сечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгения Ивановна, да на 4 день сказали все нормально

Значит все в порядке и данные выделения присутствуют в норме, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Светлана, по описанию ситуация укладывается в нормальное восстановление после кесарева. После операции лохии могут идти волнообразно: сначала стихнуть, а затем снова появиться более красными, обычно это связано с сокращением матки и очищением её полости. Такой «второй этап» часто возникает на 4–6 неделе и может длиться до пары недель, постепенно светлея. Ориентируйтесь на динамику: если выделения становятся всё менее интенсивными, это хороший знак. Обратиться очно стоит, если вдруг появится резкая боль, температура или кровь пойдёт как при обильной менструации.